Кто уже намучался с регулятором давления топлива помогите!!! • Fiat Ducato Club
Наш логотип

Fiat Ducato Club

Добро пожаловать на форум посвященный Fiat Ducato! При регистрации обязательно заполните поля "Откуда" и "Автомобиль"
<
Текущее время: 29 мар 2024, 00:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Расскажи о Fiat Ducato Клубе



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто уже намучался с регулятором давления топлива помогите!!!
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 13:13 
Не в сети
Форумер

Зарегистрирован: 05 апр 2014, 12:22
Сообщений: 23
Откуда: Красноярск
Авто: Ducato(244) Q11 2008, Елабуга
Телефон: 79131776715
Имя: Виталий
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Кто менял регулятор или собирался помогите. Перелопатил за три вечера весь форум, нашел много всего полезного и даже лишнего, но не нашел как можно протестировать этот самый регулятор что с номером Bosch 0 928 400 726 . В свободном от тока состоянии он открытый, при подключении к аккуму он с веселым щелчком закрывается наглухо, но компьютер ему дает не 12 а только 9 вольт(один товарищ тут писал что у него с компутера тоже выходит 9 и это нормально) так вот их ему хватает только чтобы жужать как пчелке, трястись как сучке и закрыться только на половину, а у меня изза отого насос в баке всю горючку гонит через обратку в бак, дукат простаивает а я не сплю ночами. :shock: Так вот скажите, должен ли он закрыться полностью от 9 вольт или нет, а то купить новый за 7700 для эксперимента мне не хочется да и ждать его еще дня четыре, или может я зря на него такого чесного и добропорядочного грешу?
P.S. Извиняюсь что в срочную помощь, просто сижу возле интернета и гадаю заказать или нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кто уже намучался с регулятором давления топлива помогите!!!
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 17:43 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 21:06
Сообщений: 1147
Откуда: ВОРОНЕЖ
Авто: Fiat ducato 2009г maxi 244 кузов
Телефон: 8 9525433292
Имя: Андрей
Очков репутации: 16
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 134
Спасибо получено:
71 раз в 65 сообщениях
Витал27 писал(а):
Извиняюсь что в срочную помощь, просто сижу возле интернета и гадаю заказать или нет...

ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ оправдание! Как будто Ваша тема затерялась бы ,если была бы создана в нужном разделе? Давайте прекращать "детский сад" ! Правила для всех одинаковые ; раздел "Нужна срочная помощь"
для создания тем о просьбе срочной помощи при неполадках с автомобилем в пути!!!!!! Надеюсь на понимание !


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кто уже намучался с регулятором давления топлива помогите!!!
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 18:09 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:33
Сообщений: 8114
Откуда: Москва
Авто: Ducato 244 - был.
Citroen Jumpy Multispace 2015.
Телефон: Китайский.
Имя: Максим
Очков репутации: 47
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 194
Спасибо получено:
519 раз в 495 сообщениях
Витал27
А с чего вообще началась эпопея?

_________________
Поступай с людьми так, как тебе хотелось бы, что б поступали с тобой.
Доработка Вебасто до полноценной.
Отключение ЕГР, чип-тюнинг.
Новичкам!
Правила форума.
О заполнении профиля.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кто уже намучался с регулятором давления топлива помогите!!!
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 18:37 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 20:34
Сообщений: 1544
Откуда: АРМАВИР--М4--Москва
Авто: Fiat Duсato 250 Big-Maksi L4H3 2007г.в.
Телефон: +7(926)81четыре топора0
Имя: Сергей
Очков репутации: 22
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 74
Спасибо получено:
255 раз в 198 сообщениях
Витал27
Какие ошибки проявились при диагностике? Какое давление в рампе?
А если просто так сомневаешься, то сними с рабочей машины и проверь на своей. Ещё один Дукато у вас в Красноярске точно есть :) у него и новый регулятор может будет...
Вот его тел. 8(9О2)99О-9I-I9 скажи, что ты с ФДК, он поможет и скидку на регулятор сделает 5%... Обещал раньше :-D

_________________
Жизнь такая подлая штука, что порой когда на руках все козыри, то может оказаться, что играешь в шахматы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кто уже намучался с регулятором давления топлива помогите!!!
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 19:17 
Не в сети
Форумер

Зарегистрирован: 05 апр 2014, 12:22
Сообщений: 23
Откуда: Красноярск
Авто: Ducato(244) Q11 2008, Елабуга
Телефон: 79131776715
Имя: Виталий
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Заправился до полного и поехал в сторону дома, но через 30 км на ходу загорелся чек и машина заглохла, я на ключ и она завелась на ходу чек погас, метров 500 еду успеваю разогнать до 130км/ч и опять тоже самое. Еще 10 км до гаража я так дотянул. Загнал в гараж и слышу насос в баке присвистывает, как будто воздух гоняет, я на него и подумал.
На следующий день решил снимать его, а бак под завязку залит, снял штуцер с топливного фильтра, наростил шлангом и в канистру. Включаю зажигание, а напор такой не слабый(попробовал заткнуть пальцем шланг... теперь надо весь моторный отсек мыть) и раз за 20-25 я слил 20 л , решил еще чтоб наверняка и литра через два пошла ПЕНА! Упущу пол дня экспериментов и издевательств над насосом в ведре и только потом я понял что в колбу не успевает затекать соляра да и не должен он ее столько перекачивать. Ставлю на место, снимаю шланг обратки опускаю его в пластиковую бутылку, включаю зажигание и от туда летит соляра с первой секунды и с той же скоростью что и со штуцера на фильтре в самом начале. Потом были вечера с книгой по ремонту DUCATO, ночи перелопачивания форума. В общем напряжение я мерил, регулятор снял а он в открытом состоянии, включил на аккум его он закрылся, решил что на "перетертых" проводах потеря мощности. Кинул отдельные провода от компа к нему и никакой разницы, разве что на полном баке насос воздух не засасывал(через край в колбу заливалось) и я еще мог двигаться, так теперь как только насос начинал свистеть машина сразу глохнет. Пробовал кстати подключить регулятор от аккума и завести машину, так этот компутер видит что я его отключил от регулятора и насос в баке совсем не качает. Вчера ночью придумал как проверить закрыт ли регулятор или нет в момент накачивания. Сня опять штуцер с фильтра в канистру, снял регулятор с тнвд, провода которые кинул от компутера обрезать заранее не стал и мне их как раз до кабины хватило. Включаю зажигание а регулятор трясется, трещит я в него дую а он видать закрылся только на половину и то меньшую. Вот теперь сижу и думаю а кто нибудь дул в 100% рабочий регулятор? Как оно должно быть? Купить новый за 7 килограммов рублей я уже марально готов, но будет обидно прождать его неделю а потом окажется что он так же работает а я потерял целую неделю исследований любимой машинки....
Извините что так много букв, но это вкратце.

сообщение добавлено через: 8 минут 40 секунд

Камуфляж писал(а):
Витал27
Какие ошибки проявились при диагностике? Какое давление в рампе?
А если просто так сомневаешься, то сними с рабочей машины и проверь на своей. Ещё один Дукато у вас в Красноярске точно есть :) у него и новый регулятор может будет...
Вот его тел. 8(9О2)99О-9I-I9 скажи, что ты с ФДК, он поможет и скидку на регулятор сделает 5%... Обещал раньше :-D

На диагностику надо "гнать" в красноярск, а я в пригороде, да и позвонил им сказали что на следующей неделе только свободно. Сервисов у нас таких не много, а если быть точным я нашел только три, остальные как слышут комонрейл сразу крестятся и бросают трубку.
Человека с таким номером я знаю, у него магазин по дукатам. Он за датчик попросил 9600. Я Щас в бош центре нашел за 5500 завтра узнаю о наличии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кто уже намучался с регулятором давления топлива помогите!!!
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 20:36 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 20:34
Сообщений: 1544
Откуда: АРМАВИР--М4--Москва
Авто: Fiat Duсato 250 Big-Maksi L4H3 2007г.в.
Телефон: +7(926)81четыре топора0
Имя: Сергей
Очков репутации: 22
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 74
Спасибо получено:
255 раз в 198 сообщениях
Витал27 писал(а):
Человека с таким номером я знаю, у него магазин по дукатам. Он за датчик попросил 9600.

Да!!! :-D Жаден Сергей Анатольевич :lol: пытается свои разрешённые 30% воткнуть :lol:
Думаю правильно сделали, что выдавили злостных барыг с форума, мы тут пытаемся помочь друг другу, а у них реклама катитила с умняком. Тому регулятору цена 2 рубля, а пока пройдёт через таких, то в Омске будет 10тыс, хотя и оговорюсь, что в экстримальной ситуации заплачу и 10, и 15тыс., НО ПРОКЛЯНУ!
ЗалУпа место их красноречию!

_________________
Жизнь такая подлая штука, что порой когда на руках все козыри, то может оказаться, что играешь в шахматы.


Последний раз редактировалось Камуфляж 22 авг 2014, 21:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Камуфляж "Спасибо" сказали:
ЖЕНЕКК
 Заголовок сообщения: Re: Кто уже намучался с регулятором давления топлива помогите!!!
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 22:55 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 19:56
Сообщений: 207
Откуда: Москва
Авто: ситроен джампер 3 L4 H3 3.0 HDI
Телефон: 89255002634
Имя: Георгий
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 53
Спасибо получено:
19 раз в 19 сообщениях
Витал27

по данному каталожном номеру в экзисте 4 с копейками и 0 дней ждать. но попробуй резиновое колечко поменять стоимостью 2 -5 рубликов в любом автомаге

_________________
Обидев коня,обижаешь всадника
Производство пневмоподвески на ДЖАМПЕР 3, БОКСЕР 3 , ДУКАТО 3, проставок на передок, автоматических жалюзи на радиатор ОЖ ДВС.
8 925 5002634


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кто уже намучался с регулятором давления топлива помогите!!!
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 23:44 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: 05 фев 2013, 20:30
Сообщений: 111
Откуда: Екатеринбург
Авто: Ducato 250 2.3 2009 автодом.
Имя: Дмитрий
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
10 раз в 9 сообщениях
Я могу ошибаться в данном случае, но регуляторы часто работают с широтноимпульсной модуляцией, то есть он то открывается, то закрывается, и делает это много раз в секунду, основываясь на измерении давления датчиком давления и при этом меняя время, когда он открыт и когда закрыт, и мерять тупо напряжение на нем ничего по сути не дает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ВМЩ "Спасибо" сказали:
volodenka53
 Заголовок сообщения: Re: Кто уже намучался с регулятором давления топлива помогите!!!
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 23:59 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 10:41
Сообщений: 828
Откуда: г. Жуковский
Авто: Fiat Ducato 2008 2.3 губастый ,будка Италия
Имя: Алексей
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено:
41 раз в 39 сообщениях
Меня забьют палками, но в Красноярске нет праворульки нормальной?
В Москве и регионе можно еще починить, но Красноярск переполнен правильным рулем, нах Вам эти заморочки, не продавайте старых дизелей.
8-)

_________________
Виноват не тот человек, который соврал, а тот которому соврали, потому что у первого человека он не вызвал доверия говорить правду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кто уже намучался с регулятором давления топлива помогите!!!
СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 05:18 
Не в сети
Форумер

Зарегистрирован: 05 апр 2014, 12:22
Сообщений: 23
Откуда: Красноярск
Авто: Ducato(244) Q11 2008, Елабуга
Телефон: 79131776715
Имя: Виталий
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
ВМЩ писал(а):
Я могу ошибаться в данном случае, но регуляторы часто работают с широтноимпульсной модуляцией, то есть он то открывается, то закрывается, и делает это много раз в секунду, основываясь на измерении давления датчиком давления и при этом меняя время, когда он открыт и когда закрыт, и мерять тупо напряжение на нем ничего по сути не дает.

Но ведь давления в системе совсем нет а он спокойно продувается ртом, как при этом появится давление в 5 бар?

сообщение добавлено через: 5 минут 10 секунд

Kuzia писал(а):
Меня забьют палками, но в Красноярске нет праворульки нормальной?
В Москве и регионе можно еще починить, но Красноярск переполнен правильным рулем, нах Вам эти заморочки, не продавайте старых дизелей.
8-)

Беда в том что уже продал. Насчет праворулек вы зря, их свежих везут только под заказ и то за очень большие деньги, а то что здесь по рукам крутится уже мертво и наш знаменитый некогда авторынок стоит колом. Для людей здесь газель это предел мечтаний.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кто уже намучался с регулятором давления топлива помогите!!!
СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 08:10 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2011, 21:55
Сообщений: 1046
Откуда: М.О. г.Люберцы
Авто: FIAT DUCATO
VAN.2.3.M.M.H1
2011
Имя: Саня
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 21
Спасибо получено:
51 раз в 51 сообщениях
У тебя какой кузов??

На Елабугу датчик идёт только где на конце 726 про 250кузов не знаю.
И этот датчик ходит очень долго. Но когда перетерается коса постепенно идёт все пи..дойй.

_________________
Изображение

Изображение

Не работаешь – жить не на что. Работаешь – жить некогда!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кто уже намучался с регулятором давления топлива помогите!!!
СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 12:28 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:53
Сообщений: 2830
Откуда: Урал
Авто: 250, 2,3, 2011
Телефон: Сломался
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 231
Спасибо получено:
206 раз в 194 сообщениях
ВМЩ.+1. Вполне возможно, что родной регулятор ужЕ приплыл.
Витал 27, а причину свиста насоса установили?
И на всякий случай: попробуйте обратку пережать, после ТНВД. Но как это исполнить, не знаю, сам ещё не ломал топливку.
Давление в 5 бар не регулятор создаёт, а т.н. обратный клапан. Через него идёт сброс (в обратку) давления, если оно выше. (Есть вероятность, что неплотность именно этого обратного клапана не даёт "наполниться" плунжерным секциям. Поэтому до 130 топлива ещё хватало, а после мотор глох. И при заглушенном моторе, при неплотностинеправильной работе обратного клапана соляр будет херачить в обратку так же, как и в корпус фильтра. А насос НД, будет работать без нагрузки. По идее, можно сравнить звук насоса НД на вашей, и на исправной машинке.)
А регулятор, по "команде" датчика в рампе, регулирует давление в рампе при изменениях расхода из рампы. Газ дали - больше топлива к плунжерам, сбросили газульку - соляр перенаправляется к обратному клапану. Грубо, схематично, но как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кто уже намучался с регулятором давления топлива помогите!!!
СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 08:22 
Не в сети
Форумер

Зарегистрирован: 05 апр 2014, 12:22
Сообщений: 23
Откуда: Красноярск
Авто: Ducato(244) Q11 2008, Елабуга
Телефон: 79131776715
Имя: Виталий
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
volodenka53 писал(а):
ВМЩ.+1. Вполне возможно, что родной регулятор ужЕ приплыл.
Витал 27, а причину свиста насоса установили?
И на всякий случай: попробуйте обратку пережать, после ТНВД. Но как это исполнить, не знаю, сам ещё не ломал топливку.
Давление в 5 бар не регулятор создаёт, а т.н. обратный клапан. Через него идёт сброс (в обратку) давления, если оно выше. (Есть вероятность, что неплотность именно этого обратного клапана не даёт "наполниться" плунжерным секциям. Поэтому до 130 топлива ещё хватало, а после мотор глох. И при заглушенном моторе, при неплотностинеправильной работе обратного клапана соляр будет херачить в обратку так же, как и в корпус фильтра. А насос НД, будет работать без нагрузки. По идее, можно сравнить звук насоса НД на вашей, и на исправной машинке.)
А регулятор, по "команде" датчика в рампе, регулирует давление в рампе при изменениях расхода из рампы. Газ дали - больше топлива к плунжерам, сбросили газульку - соляр перенаправляется к обратному клапану. Грубо, схематично, но как-то так.

Насос свистел когда начинал пену гонять, а при полном баке обратка лилась с большим напором и журчала. Обратку пережать нет возможности. Сам шланг с соединениями не расчитан на такое давление, а что за обратный клапан? если тот что на рампе то на елабуге его нет. здесь регулятор и выполняет роль ОК.
В общем заказал за 6000 регулятор к концу следующей недели должен придти. Заказывал в бош центре они за 5500 предлогали 728 вместо 726 он у них как заменитель считается, но когда я спросил про разницу в этих деталях менежер сделал умное лицо и сказал что раз вам нужен 726 то привезем его. Нихрена они не знают и тех документации у них никакой нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кто уже намучался с регулятором давления топлива помогите!!!
СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 10:24 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:07
Сообщений: 527
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: fiat ducato, 2008 г.в., короткий, низкий
Имя: Эдуард
Очков репутации: 3
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено:
30 раз в 27 сообщениях
Обратный клапан расположен на подкачивающем насосе баке.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кто уже намучался с регулятором давления топлива помогите!!!
СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 12:52 
Не в сети
Форумер

Зарегистрирован: 05 апр 2014, 12:22
Сообщений: 23
Откуда: Красноярск
Авто: Ducato(244) Q11 2008, Елабуга
Телефон: 79131776715
Имя: Виталий
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Тот который в насосе он смотрит чтоб насос не перетрудился и скидывает соляру прям внутри насоса, а у меня она идет через тнвд и обратно в бак


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB