Fiat Ducato Club
http://fiatducatoclub.ru/

Скинуть пробег на 290-м!!!
http://fiatducatoclub.ru/viewtopic.php?f=48&t=10225
Страница 1 из 1

Автор:  Ducatron [ 19 мар 2018, 19:13 ]
Заголовок сообщения:  Скинуть пробег на 290-м!!!

Всем привет!
Суть такая: пригнал макси в октябре 17-го, и почти сразу он у меня полетел по России матушке, бывает 4 дня - 4 тысячи на одо.
Меняю сам масло каждые 10 тыс, на 20-ти поехал к дилерам как и положено, на 30-ке снова поменял сам, а апосля на 40-ка тысячах, т.к. машина была у шурина долгое время, он поменял масло тоже сам как обычно из 20 ти литровой канистры, которую мы вместе покупали для замен через каждые 10 тыс., когда я вернулся из двух месячной командировки, то с удивлением обнаружил на одометре уже 45 тыс. Проведя жаркие дебаты с шурином, стало ясно одно - он не стал заморачиваться с поездкой к официалам ( у нас в городе к слову нет официалов, до ближайшего еще надо 400 верст накрутить), а я вовремя не проконтролировал сей момент.
Теперь встал вопрос , что делать?
Либо вариант ехать так, но боюсь что дилер откажет, что скорее всего, у них вроде максимум тысяча до, и тысяча после положенного пробега можно.
Либо как то скручивать пробег обратно до 40 тысяч, и ехать на ТО, но при этом надо еще найти грамотного электрика, ведь тут не понятно в скольких местах дублируется пробег, ведь не только на панели приборов но наверняка еще и в мозгах, и каких то других блоках.
Есть кто то, кто занимался этим вопросом? Может кто то конкретно сказать, где пишется пробег, совсем не хочется выглядеть идиотом, когда официалы подключат сканер и увидят смотанный пробег.

Автор:  Komisar [ 20 мар 2018, 08:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Скинуть пробег на 290-м!!!

никто не мотает в мозгах , только в панели ) но если специально не искать , то никто не увидит

Автор:  Ducatron [ 20 мар 2018, 20:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Скинуть пробег на 290-м!!!

да вот кто знает , что там на уме у официалов, какой нить додельный мастер начнет все сканировать и выявит, тут уж если сбрасывать то везде...

Автор:  Леший [ 20 мар 2018, 20:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Скинуть пробег на 290-м!!!

Ducatron писал(а):
да вот кто знает , что там на уме у официалов, какой нить додельный мастер начнет все сканировать и выявит, тут уж если сбрасывать то везде...


Для того чтобы не искали в мозгах реальный пробег - надо самому торчать на СТО!!! Приехал - отметился - зашел вместе с машиной на площадку и стоишь смотришь что с ней делают! НЕЛЬЗЯ и не имеют права чтото делать с машиной из того,что не предусмотрено ТО! Это надо просто уяснить себе и знать! Будут пытаться чтото такое делать,что очень маловероятно,вполне можешь забрать с ходу машину и сказать что поедешь тогда к другому дилеру(не важно где он находится) и написать официальному представительству Фиата. Отбирают дилерство вообще на "ура",если реальны претензии и обоснованы!
По проблеме - не раз сталкивался с тем,что тупо подходишь к мастеру и выкладываешь ему проблему! Чего бояться то не понимаю?? Объясняешь что да как и он тебе рисует нужный пробег легко и непринужденно или за тысячу -две рублей ему в карман....
Не раз так знакомые делали подходили к мастерам.Легко шли навстречу!
И это..КАК так что "упустил" и "проворонил" чтото с машинкой? Тут речь идет только о том,что или ты сам рулишь,ездишь и занимаешься всем,без всяческих надежд на шуринов-муринов или забываешь о том,что надо чтото делать вовремя. Такова жизнь и таковы люди( К сожалению((

Автор:  maks2017 [ 27 мар 2018, 23:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Скинуть пробег на 290-м!!!

Леший, не смеши!!! :lol: Любой дилер на хер пошлет, если начнешь права качать, куда можно лазить, куда нет! Представительство только по-ржёт над такой жалобой!
И кстати, Ducatron, крути смело, ни где кроме щетка приборов не отображается твой пробег, и не один следопыт не узнает! А еще проще, чтоб не тратить деньги на коррекцию пробега ( 1500-2500 руб ), подойди к мастеру, и попроси поставить нормальный пробег тебе, им же похеру, главное чтоб обслужился у них!!!

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/