Порядок замены переднего сальника коленвала • Fiat Ducato Club
Наш логотип

Fiat Ducato Club

Добро пожаловать на форум посвященный Fiat Ducato! При регистрации обязательно заполните поля "Откуда" и "Автомобиль"
<
Текущее время: 28 мар 2024, 17:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Расскажи о Fiat Ducato Клубе



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Порядок замены переднего сальника коленвала
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 10:30 
как правильно по регламенту заменить ....снятие/установка лобового сальника коленвала
почему задаю этот вопрос ...потому что сервис снял лобовую крышку для замены сальника и порвал прокладку этой крышки ...предлагают посадить на герметик. :shock: :shock: :shock: :shock: из-за которого меня пытаються скинуть с гарантии... я ох......аю ... :shock: :shock: :shock:
в елрне не могу найти....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: порядок замены лобового сальника
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 11:03 
воо оно самое ..... понятно.... спасибо Сергей
да сняли эту крышку и порвали прокладку под ней :shock:
а мне показывали какую то бумажку что-то там надо снимать эту крышку...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Порядок замены переднего сальника коленвала
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 09:35 
вчера сделал фото авто.. оказывается автомобиль со снятой защитой поддона и лобовой крышкой

вот этой -
Изображение

стоял на улице (как говорят в сервисе, холодный бокс) с 11-01-2010 и только вчера в 9-00 его затолкали в бокс на ремонт

Изображение
Изображение

и вот здесь через проем во внутреннюю полость ДВС могла попасть влага и всякая грязь, пыль.....
на валу есть пятна окисления (ржавчины)

Изображение
Изображение

после моей фотосессии... почему-то очень быстро нашлись все з/ч... стартер, прокладка и сальник
и вечером этого дня авто уже было собрано и заводилось в мое отсутствие
я в полном недоумении... :shock: :shock: :shock: что-же теперь будет с ДВС... после такого хранения

и самое главное вчера... в ПЕРВЫЙ раз получил по электронке ответ от департамента гарантийного и сервисного обслуживания ООО "ДЦ ТУРИН-АВТО"
простая отписка по шаблону... не удосужились даже в письме переделать название ДЦ
Цитата:
Сергей, добрый день!
Благодарим Вас за отзыв о работе дилерского центра «Автокомплекс Стандарт».
Приоритетной задачей нашей компании является продвижение марки FIAT на Российском рынке.
Именно поэтому для нас важно мнение клиента о работе дилерских центров, как положительное, так и негативное.
Такие отзывы о работе ДЦ помогают нам правильно планировать мероприятия по улучшению бизнес-процессов в сфере обслуживания клиентов, а также планировать программу обучения персонала ДЦ. Ваш отзыв о работе ДЦ «Фаворит МОТРС» будет передан региональному менеджеру, курирующему его работу. При очередной проверке дилера особое внимание будет уделено качеству обслуживания клиентов в сервисном центре и устранению поводов для недовольства клиентов.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Порядок замены переднего сальника коленвала
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 21:46 
Сергей факты передергивать не надо! Прокладка к Вашему сожалению и к сведению Жестокого Админа прокладка железная и повредить её очень проблематично. При приемке авто она Вам будет передана в целости и сохранности, но к Вашему сожалению она одноразовая и согласно технологии требует замены!
Давайте по порядку. Расскажите здесь и при мне с какой целью мы как дилеры туда засунули свои руки, а именно для какой цели мы снимали лобовую крышку. Может Жестокий Админ пересмотрит свои высказывания в сторону дилера и принесет свои извинения, лично мне, так как я представляю данный сервис, а именно техподдержку и гарантийный отдел, лично меня как инженера по гарантии интересовало, было ли постороннее вмешательство в конструкцию ТС, когда я увидел то, что Вы там наделали. Прочитайте внимательно з/н, а именно дефектовочную ведомость, я там все описал.
Зачем Вы столько тратите своего драгоценного времени для выуживания данной информации, все эти выдержки из елерна я Вам предоставлю с радостью в тот же момент, когда они Вам понадобятся. Научитесь ценить своё время и время людей, с которыми Вам приходится общаться..., Вы не как не можете научиться признавать свои ошибки, наберитесь смелости и поступите как мужчина, да Я виноват готов понести все тягости наказания. Это ведь так просто, поверьте. Я ведь признал свою ошибку.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Порядок замены переднего сальника коленвала
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 07:52 
а с чего были сделаны выводы, что ТС стояло без консервации все это время, клиент был в рем/зоне при проведении ремонта и то что он говорит это полная чушь. Чувствую себя опять виноватым и начинаю оправдываться, не понимая почему?)
Данные работы были выставлены только для того, что бы сохранить на ДВС гарантию, у него есть выбор и не проводить данные работы, хозяин барин.
Насчет попадания герметика в масленую систему. Имею несколько случаев, когда незастывший герметик плывет по масленой системе и почему то именно в форсунку охлаждения поршня. Результат плачевен. На HD-170 два раза меняли поршень на одном и том же цилиндре. Разобрали, начали дуть форсунки, оказывается, забита, после этого обращений больше не было.
Я думаю, если после Вашей переборки ДВС вы увидите следы постороннего вмешательства, Вы тоже снимите с себя ответственность за то, что с ним произойдет или я не прав? Я дал шанс остаться друзьями, предложив два варианта!
Второй случай произошел по вине нашего механика. На ТС Scania был проведен ремонт с толстым слоем герметика, как после выяснилось, остатки так же поплыли и результат тот же.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Порядок замены переднего сальника коленвала
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 09:47 
Валентин писал(а):
а с чего были сделаны выводы, что ТС стояло без консервации все это время, клиент был в рем/зоне при проведении ремонта и то что он говорит это полная чушь. Чувствую себя опять виноватым и начинаю оправдываться, не понимая почему?)

после вечернего звонка в АС 3-03-10, в котором я спросил где хранится авто и в каком состоянии...и предупредив что приеду завтра 4-03-10 утром приеду осматривать авто, вы перегнали авто с хол/бокса в рем/зону пораньше (есть док-ва)
и по-моему приезду я увидел вот эту консервацию... явно в фургоне очень долго лежала лобовая крышка
и вот условия хранения -
Изображение
Изображение
дата создания 4 марта 2010 г., 10:18:52

и во время ремонта я не присутствовал в рем/зоне... я приехал сфотографировал и уехал

пс есть аудио запись... разговор с Иваном на ресепшен... вы так же присутствовали при этом
вот стенограмма разговора... как выложить аудио не знаю...

Т -.Вань когда машина была в боксе??загнали когда?
И. -когда загнали.....
голос.-в восемь вечера это было..
Т. -сегодня или вчера ...я просто спрашиваю когда ее загнали
И. -вчера была в холодном боксе
Т. -вчера была в холодном боксе?
голос. -когда?
Т. -вчера
голос. -вчера когда?
Т. -вчера...вчера без пятнадцати девять я звонил и разговаривал по телефону... и мне ваш приемщик...что он стоит в холодном боксе....... сегодня утром ....пол девятого (смеется)есть данные что ее загнали

Т-это я
И-это Иван с ресепшена
голос -это голос мужской похожий на ваш голос :?:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Порядок замены переднего сальника коленвала
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 10:13 
и еще по Иркутску вы просили подтверждение
вот скан заявки к наряд-заказу,который мне отказались выдать в Иркутске
а эту заявку я спер...каюсь украл..виноват
вы скажите ...там ведь написано "диагностика" ....
так я к ним и приехал ...так как загорелся индикатора "ЧЕК"...я же не знал что случилось..везде все в масле :shock: .........а потом в процессе диагностики и проверки выявили неисправность....авто перед заездом в бокс прошло через мойку .. верх, колеса, арки и моторный отсек ДВС.. тк было в масле
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Порядок замены переднего сальника коленвала
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 11:24 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2009, 22:24
Сообщений: 5875
Откуда: Моск.обл. Dubna
Авто: Ducato 2.3 JTD Q15 2010г.
Transit 310 NEW 2014
Имя: Санек
Очков репутации: 69
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 258
Спасибо получено:
509 раз в 404 сообщениях
Короче Диллеры это зло :evil: :( , а если уж к ним попал то в машине хоть ночуй с кучей литературы :( , чтоб без вашего ведома ничего не сняли лишнего и не поменяли :dntknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Порядок замены переднего сальника коленвала
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 14:18 
я поставил конкретный вопрос, Вы даете гарантию на тот агрегат, который после Вашего ремонта подвергался разборке с явными признаками не соблюдения сборки. Как можно было, выставить ГРМ не совместив метки, при проведении диагностики самим клиентом это было зафиксировано (нарушение фаз ГРМ). Вы станете эксплуатировать свой авто с горящим чеком и плохим запуском, Вас как водителя не пугает данный индикатор на панели приборов(а меня пугает), а Сергея он не только не пугает, он даже знает как можно удалить ошибку из блока управления ДВС(не Вы случайно давали совет) даже когда ему говоришь, что с данной неисправностью необходимо обратится кратчайшие сроки в сервис, его это не пугает. Он обращается в сервис, только тогда, когда стартер сгорел.
Кто из нас больше занимается вредительством, владелец или сервис?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Порядок замены переднего сальника коленвала
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 14:22 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:17
Сообщений: 7588
Откуда: Замкадыш, Дмитрофф
Авто: Ducato (Х244)был, NEW Ducato (X250) L3H2 2013г
Телефон: яблочный
Имя: Евгений Анатольевич
Очков репутации: 20
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено:
222 раз в 198 сообщениях
gen945 писал(а):
Короче Диллеры это зло

Давно всем известно, только деньги отмывают.
Валентин это у вас в автосалоне ремни ГРМ перескакивали?

_________________
119 лошади и один Конь и усе вороные
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Порядок замены переднего сальника коленвала
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 15:18 
Валентин писал(а):
я поставил конкретный вопрос, Вы даете гарантию на тот агрегат, который после Вашего ремонта подвергался разборке с явными признаками не соблюдения сборки. Как можно было, выставить ГРМ не совместив метки, при проведении диагностики самим клиентом это было зафиксировано (нарушение фаз ГРМ). Вы станете эксплуатировать свой авто с горящим чеком и плохим запуском, Вас как водителя не пугает данный индикатор на панели приборов(а меня пугает), а Сергея он не только не пугает, он даже знает как можно удалить ошибку из блока управления ДВС(не Вы случайно давали совет) даже когда ему говоришь, что с данной неисправностью необходимо обратится кратчайшие сроки в сервис, его это не пугает. Он обращается в сервис, только тогда, когда стартер сгорел.
Кто из нас больше занимается вредительством, владелец или сервис?

1 я его не ремонтировал все делал ОД
2 после установки ремня грм и проверки на диагн/комп в ДЦ Иркутска ошибки не было
3 проехав 1200 км с остановками и отдыхом из Ирк в Крск время в пути составило 14,5 часов все было нормально
4 на следующий день утром завел все было нормально(передвигался ...глушил и заводил..все окей) и только примерно вечером загорелся чек, и на следующий день утром звонок к вам...был в мягкой форме .......отправлен искать и делать диагностику
5 потом 12-00 звонок на горячую линию с жалобой на сервис и их рекомендации
6 следом ваш звонок с предложением пройти диагностику в другом сервисе вы меня там уже записали на 14-30
Цитата:
29-12-2009 ...... с 14-30 до 16-00 прошел диагностику ваш ответ и ответ с приемки см выше
стартер работал ...но авто заводилось с трудом
29-12-2009 по 03-01-2010 стоянка в теплом боксе .........и праздники
03-01-2010 ключ на старт а в ответ тишина...звонок в сервис ...ничего утешительного... ответ как и раньше...


и это вы не считаете кратчайшими сроками обращение в сервис :shock: :shock:

пс
ремонт авто был произведен за одну раб/смену ...факт неоспаримый
а два месяца шли пустые разговоры(перепирательства) клиента и ОД+СЦ
сначала жесткий отказ...потом когда подключился адвокат, начались конструктивные разговоры и про экспертизу и про сроки...как только был получен результат экспертизы, что это брак изготовителя...... сразу пошел разговор о снятии с гарантии .... еще неделя переговоров и вот день "Х" ....авто отремонтировано...но официального ответа от ОД, а не от СЦ мой адвокат не получил... по поводу гарантии
теперь вы у меня почему-то спрашиваете про гарантию :( и что я ремонтировал сам .. :( :( дайте доказательства
я предоставил вам все где это делалось и как ...я не виноват в том, что ОД Иркутска вообще сказал что я у них не был... это пока только слова ...нужен документ. :?:

а сегодня ...вы присутствовали при этом.... были взят отбор моторного масла для проведения лабораторного анализа
9-10 марта будет заключение ...

авто у вас стоит для проведения ТО-45 норма времени 2,5 часа (так вроде сказали на приемке)
был у вас в 11-00 ... сейчас 18-15 .. но звонка о том что ТО проведено нет...
вот вам и сроки :-D :-D
а про вредительство...... СЦ был замаран маслом пол в фургоне....есть фото смотрите выше или это вы не считаете вредительством.... так подумаешь замарали....


Последний раз редактировалось Толяныч 06 мар 2010, 15:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Порядок замены переднего сальника коленвала
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 15:35 
оба-на как оперативно сработал СЦ
только что разместил пост и через три минуты звонок ТО сделано ..
молодцы!!!! :boast:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Порядок замены переднего сальника коленвала
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 06:58 
Валентин писал(а):
Кто из нас больше занимается вредительством, владелец или сервис?

вы хотите сказать, что я сам себе специально наношу ущерб, :shock: :shock: абсурд..... заплатив 700тр и гробить свою собственную вещь :shock: :shock: :shock:

а это так для информации
Цитата:
Уголовный кодекс Российской Федерации
ЧАСТЬ 2. ОСОБЕННАЯ ЧАСТЬ
Раздел VIII. ПРЕСТУПЛЕНИЯ В СФЕРЕ ЭКОНОМИКИ
Глава 21. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ СОБСТВЕННОСТИ
Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.

....
2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей.
4. Крупным размером в статьях настоящей главы признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - один миллион рублей.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Порядок замены переднего сальника коленвала
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 15:11 
У нас были зафиксированны случаи не совмещения фаз ГРМ.
То, что Вы самостоятельно провели данный ремонт, у меня есть экспертиза.
Если у Вас есть доказательство, что Вы данный ремонт делали у официала, требую предъявить заказ наряд, акт выполненных работ. Заявка, выложенная Вами здесь, является фальсификацией, данную заявку Вы составили самостоятельно, в которой отсутствует название, адрес и подписи мастера приёмщика. Согласно данному документу нам не понятно где вы проводили ремонт(диа-ка) так же если Вами было выявлена течь масла с ДВС почему данная причина не где не заявлена. Даже если предположить, что Вы обращались к нашим коллегам в Иркутске и провели данный ремонт у них по замене сальника на неоригинальный, им было статочно тел. Звонка мне и не кто бы не поднимал бучу вокруг данной проблемы. Я предполагаю, что это просто заговор против Вас, официальных дилеров, Иркутска-Красноярска и самого Sollersa и они преследуют только одну цель лишить хоть одного клиента гарантии и их выбор пал именно на Вас. Не доказуемо, но факт.
Для того что бы на Вашем авто было проведено ТО-45, нужно записываться заранее, Вы у нас не единственный клиент и мы не можем бросать клиентов которые были раньше Вас записаны на ремонт.
Вредительство с нашей стороны не возможно, мы ведь всей душой за своих клиентов болеем.
Вы как то мне говорили что, не преследуя коммерческой выгоды, производили доставку и развоз от официально представителя в Красноярске масла Shell, так может это следы именно этого масла?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Порядок замены переднего сальника коленвала
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 23:07 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 15:10
Сообщений: 3279
Откуда: Северодвинск-Таганрог
Авто: "Signore DUC" Maxi '09
Телефон: см. "ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК"
Имя: Михаил Леонидович
Очков репутации: 15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 184
Спасибо получено:
136 раз в 116 сообщениях
Валентин писал(а):
...Я предполагаю, что это просто заговор против Вас, официальных дилеров, Иркутска-Красноярска и самого Sollersa и они преследуют только одну цель лишить хоть одного клиента гарантии и их выбор пал именно на Вас.

Что-то я не понял ничего с этим предложением! Это просто сарказм или такой глубокий анализ сложившейся ситуации в продаже и обслуживании Дукатиков в Иркутске-Красноярске?

_________________
A rolling stones gathers no moss!©?
ИзображениеИзображение
Дураков на свете мало... Но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу!©?
Может характер от того и тяжёлый, что золотой?!©?
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ‘ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB