Дизель - страшно, брррр! • Fiat Ducato Club
Наш логотип

Fiat Ducato Club

Добро пожаловать на форум посвященный Fiat Ducato! При регистрации обязательно заполните поля "Откуда" и "Автомобиль"
<
Текущее время: 28 мар 2024, 20:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Расскажи о Fiat Ducato Клубе



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дизель - страшно, брррр!
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 09:04 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:17
Сообщений: 7588
Откуда: Замкадыш, Дмитрофф
Авто: Ducato (Х244)был, NEW Ducato (X250) L3H2 2013г
Телефон: яблочный
Имя: Евгений Анатольевич
Очков репутации: 20
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено:
222 раз в 198 сообщениях
Parnisha писал(а):
В том в котором не могли без инструкции ремень поменять?

Вот блин засрал всю тему, то сигналки с открытием двери то ремень грм :-D :-D :-D сказали в АРМе в первый раз,а ремень снять не могли в обычном сервисе, где дизеля не делают, потом перетащил к дизелистом, там даже где то кров писал что у его клиента при перескоке (или обрыве, не помню) оторвало клапан и наделал задиры и чё то в турбину улетело...
Я не про то возить или нет,(вчера купил журнал За рулём, они куда то ездили за Котлас (ты же где то рядом с ним?) и там карта была и охренеть скока до Москвы :shock: ) конечно при такой дороги до Москвы надо возить всё, НО в некоторых случаях его может быть недостаточно....

_________________
119 лошади и один Конь и усе вороные
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Дизель - страшно, брррр!
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 14:45 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:17
Сообщений: 7588
Откуда: Замкадыш, Дмитрофф
Авто: Ducato (Х244)был, NEW Ducato (X250) L3H2 2013г
Телефон: яблочный
Имя: Евгений Анатольевич
Очков репутации: 20
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено:
222 раз в 198 сообщениях
[spoiler]
Parnisha писал(а):
Я от него ещё 100км в сторону Сыктывкара

Они до Коряжмы доехали[/spoiler]

_________________
119 лошади и один Конь и усе вороные
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Дизель - страшно, брррр!
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 19:30 
Parnisha писал(а):
Речь лишь о том, стоит ли возить с собой ремень ГРМ, который лежит в коробке на полке над кабиной и места там занимает с хренову душу, а при хорошем раскладе сэкономить он сможет несколько десятков тысяч рублей.

Ну дык почему бы тогда еще не возить с собой 8 рокеров. Места не займут, сэкономить помогут. :-D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дизель - страшно, брррр!
СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 17:35 
[spoiler]
Parnisha писал(а):
в этом месте я хвастаюсь

Серёга, когда ты в первый раз хвастался, я не стал тебя расстраивать, но второй то раз уж неприлично получается хвастаться то! :-D И потом, если уж хвалишься своей соображалкой, так расскажи людям, что придумал, чё темнить то! :-D Да и мне кажется, что только полный дебил не догадается как лечить через минуты 3-4 размышлений, если он с этим впервые сталкивается и не знает, что это старый дедовский способ. Ладно, раз не рассказываешь людям, это твоё авторское :-D право. Ну тогда я раскрою секрет.
Снимается ремень с мёртвым участком и аккуратно острым ножом разрезается на две половинки по длине ремня. Далее эти половинки смещаются одна относительно другой по длине на такое расстояние, чтобы получилось два уже полумёртвых участка одинаковой длины. Т.е. на первом полумёртвом участке будет ползуба по ширине ремня с левой стороны ремня, а на втором-с правой стороны ремня. Таким образом, весь ремень будет зазубцован, и после установки его по меткам на движок, легко можно доехать до дома.
Серёга, если ты придумал какой другой способ, в чём, уж не обижайся, я глубоко сомневаюсь, я сниму перед тобой шляпу! :-D И напишу: "Ну, догада!" :lol:[/spoiler]


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дизель - страшно, брррр!
СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 20:36 
[spoiler]
Parnisha писал(а):
Вот пока шла эта тема, про рокера в голову взбрело, т.е. перекинуть с одного вала на другой, хоть на практике и не проверено, но думаю, что движок будет работать, т.е. если б такое случилость в дороге стал бы переставлять и пробовать.

Не знаю - 50/50 ИМХО.
Проще попросить кого-нибудь дотащить до ближайшего городка, там спокойно найти магазин, заказать рокера и отремонтироваться, чем заниматься е*лей, из которой может ничего и не выйти.[/spoiler]


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дизель - страшно, брррр!
СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 23:33 
[spoiler]
Parnisha писал(а):
Чем ты меня можешь расстроить то?
Ну я грешным делом подумал, что ты расстроишься, узнав, что этот способ давно широко известен в узких кругах :-D . А сделав открытие, любой учёный раздосадуется, что какой то кондом додумался до этого раньше. :) Если я неправ, готов это признать. :)
Parnisha писал(а):
По твоему все они дибилы?
Ну тут, признаю, немного перегнул палку. Возможно просто ленятся подумать и сообразить, а возможно не хотят упираться до последнего, даже мизерного шанса уехать своим ходом. В общем, не знаю. :(
Parnisha писал(а):
Сейчас в тырнете найти какой-нить способ все умные
Ну не знаю, как на трассе, в лучшем случае с мобильника, по тырнету лазить, искать способ ремонта. Я думаю, это глупо и долго. Не все же с ноутами и мобильным тырнетом, как некоторые(плоско намякиваю :-D ) по трассе ходЮтЬ! :-D
Parnisha писал(а):
а сами то единицы до этого допирают - опять хвастаюсь
Да вы, батенька, смотрю, бахвал! :-D
Parnisha писал(а):
Было дело на ВАЗе
Да, было, когда на трассе обойма роликового подшипника помпы рассыпалась и движок перегревался. Так из ошкуренных берёзовых веточек нужного диаметра нарезал чурбачков, вставил в подшипник плотно вместо штатных роликов и благополучно дотянул полторы сотки до дому. Вспоминаю, горДЮСЬ собой. Ну я, блин, и догада! :lol: Ну вот, заразился от тебя! :-D
Parnisha писал(а):
тоже типа за дибила посчитали
Ну во всяком случае, я такого не говорил. Ну а кто так думает, не хочу их обижать словесно, просто нужно их простить, они не ведают что творят. Во всяком случае, моё личное мнение, человек, бьющийся до последнего шанса(чтобы его совесть была чиста-типа сделал всё возможное)за живучесть своего авто, достоин всяческого уважения. :)
Parnisha писал(а):
Или опять скажешь где-нить с тырнета мысль украл?
Я такого не говорил. Процитируй. :(
Parnisha писал(а):
а пока пиши как обещал : " Ну догада"
Ну, ДОГАДА!!! :-D :lol: :-D
Parnisha писал(а):
Природная скромность - моё второе счастье
Причём причиной твоей кончины, тьфу 3 раза, это твоё качество точно являться не будет!!! :-D :lol: :-D[/spoiler]


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дизель - страшно, брррр!
СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 23:54 
[spoiler]
Parnisha писал(а):
Раньше в журнале "за рулём" на последней странице тоже много много всяких "жизненных" советов было
Так я этот случай в журнал и посылал. Ну, типа описывал его, как способ временного ремонта. Не помню уже год, где то начало восьмидесятых.
Parnisha писал(а):
из которых тоже можно было кое-что на заметку для применения в жизни взять
Ну так только дурак не учиться всю жизнь и не впитывает свой и чужой опыт, как губка. Кстати, эти советы помогали мне не раз и не только в связи с автомобильной тематикой. Например, спокойно запаял дюраль оловом посредством манипуляций с медным купоросом и зарядным устройством на 12 вольт. Это только что на памяти, а так ежели в ней покопаться, дык можа ещё чЁ нароешь... :)[/spoiler]


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дизель - страшно, брррр!
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 00:08 
[spoiler]Согласен на все 100 с каждым твоим словом! :)[/spoiler]


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дизель - страшно, брррр!
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 11:26 
[spoiler]
Parnisha писал(а):
для дука этот способ не особо и нужен

Чёта, Серёга, я в прошлый раз тормознул, пропустил эту твою мыслю :( . Дык просвети тёмного, почему, по-твоему, для дука это не прокатит :( ? Мне каЭтся, тут ты не совсем всё продумал :) . Убеди убедительными убеждениями неубеждённого :-D , если не в падлу, кАнеШна. :-D[/spoiler]


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дизель - страшно, брррр!
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 18:08 
[spoiler]
ГИБ2Д писал(а):
Чёта, Серёга, я в прошлый раз тормознул, пропустил эту твою мыслю . Дык просвети тёмного, почему, по-твоему, для дука это не прокатит

Потому что при срезании зубьев на Дуче, скорей всего, ремень просто порвет, когда клапана с поршнями поцелуются.[/spoiler]


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дизель - страшно, брррр!
СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 09:45 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:17
Сообщений: 7588
Откуда: Замкадыш, Дмитрофф
Авто: Ducato (Х244)был, NEW Ducato (X250) L3H2 2013г
Телефон: яблочный
Имя: Евгений Анатольевич
Очков репутации: 20
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено:
222 раз в 198 сообщениях
Parnisha писал(а):
т.е. проворота зубьев ещё ни у кого не было

Как не было у меня, провернуло на 7 зубьев и ремень не порвался

_________________
119 лошади и один Конь и усе вороные
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Дизель - страшно, брррр!
СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 09:47 
ЖеNёк 565 писал(а):
Как не было у меня, провернуло на 7 зубьев и ремень не порвался

Так у тебя вроде не зубья срезало, а натяжник перескочил.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дизель - страшно, брррр!
СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 09:54 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:17
Сообщений: 7588
Откуда: Замкадыш, Дмитрофф
Авто: Ducato (Х244)был, NEW Ducato (X250) L3H2 2013г
Телефон: яблочный
Имя: Евгений Анатольевич
Очков репутации: 20
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено:
222 раз в 198 сообщениях
Андрей, Ну да....

_________________
119 лошади и один Конь и усе вороные
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Дизель - страшно, брррр!
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 17:52 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 16:46
Сообщений: 245
Откуда: Москва ЮАО
Авто: Дукато890кг 11год.+Пежо боксер990кг.18куб. 16год.
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Как родитель данной темы задам ещё пару вопросов!! Кто сколько прогревает машину перед выездом? и по какому принцыпу работает штатный подогреватель?-у меня через минуту после того как заведёшь по 10 секундному свисту из под машины понимаю что включился подогреватель,но резкого и заметного повышения температуры нет!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Дизель - страшно, брррр!
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 18:16 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:48
Сообщений: 7961
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 5+1 комби,средний,средний 2.3л,Елабуга, 2010 гв
Телефон: +7 911 245 26 03
Имя: Олег
Очков репутации: 32
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 124
Спасибо получено:
285 раз в 265 сообщениях
Tryman писал(а):
Как родитель данной темы задам ещё пару вопросов!! Кто сколько прогревает машину перед выездом? и по какому принцыпу работает штатный подогреватель?-у меня через минуту после того как заведёшь по 10 секундному свисту из под машины понимаю что включился подогреватель,но резкого и заметного повышения температуры нет!!!

Дизель на холостых прогреть проблематично, даже с Вебастой. Лично [s]я[/s] Я завожу, даю минуту войти в режим, далее выезжаю задним ходом, потом на первой/второй (по тахометру около 2-х тыщ) пилю до конца улицы(~300м), а потом, использую пониженные передачи (ни в коем случае не внатяг) постепенно выхожу на режим. Вот так примерно, можно и нужно эксплуатировать дизелёк, в зимний период немного можно увеличить Время разгона.
Я из Питера, особой разницы в пентиратурах нет, поэтому могу сказать, что на этой (теперь уже прошлой)неделе проехав ~6!!! километров, t тосола/антифриза, на индикаторе на середине, и это с вебастой, про которую я думал, что задавил её, када на "пузо" сел

_________________
Изображение Велика Россия, а машину поставить негде...
Иногда следует послать человека подальше, чтобы он нашёл свою дорогу в жизни.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB