Пневмоподвеска своими силами • Fiat Ducato Club
Наш логотип

Fiat Ducato Club

Добро пожаловать на форум посвященный Fiat Ducato! При регистрации обязательно заполните поля "Откуда" и "Автомобиль"
<
Текущее время: 29 мар 2024, 04:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Расскажи о Fiat Ducato Клубе



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пневмоподвеска своими силами
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 00:59 
Не в сети
Форумер

Зарегистрирован: 01 май 2017, 22:47
Сообщений: 37
Откуда: Краснодар
Авто: Фиат Дукато Елабуга L2H2 микроавтобус 2012г.
Имя: Анатолий
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Ну так поднял,перелез,потом сделал помягче и поехал дальше. Принцип то такой же как у классической пневмы. И перед аналогично,только там пневмоцилиндры со штатными пружинами. Если все это нормально работает,то надежность намного выше классической пневмостойки. даже в случае отказа оборудования,можно ехать как на обычных стойках. Где то видел такую конструкцию на зарубежных сайтах. А по ссылке, как я понял, у нас делают(или перепродают). Вообще-то конечно,надо все это на практике проверять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Пневмоподвеска своими силами
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 23:23 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: 15 окт 2015, 02:03
Сообщений: 93
Откуда: Карелия Петрозаводск
Авто: Ducato Elabuga 244 Maxi M38 2011г.
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
8 раз в 7 сообщениях
Из-за меньшего по сравнению с подушкой диаметра в N раз потребуется давление для аналогичной "подъемной" силы в в N*N раз больше :shock: . Чем качать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Пневмоподвеска своими силами
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 16:21 
Не в сети
Форумер

Зарегистрирован: 01 май 2017, 22:47
Сообщений: 37
Откуда: Краснодар
Авто: Фиат Дукато Елабуга L2H2 микроавтобус 2012г.
Имя: Анатолий
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Ну это смотря сколько грузить. У меня получается 500-700 кг.,не больше.Для такого веса думаю 8-10 атм хватит. В прошлом году ездил из Краснодара в Красноярск.10 тыс. туда сюда. Перед отъездом обнаружил ,что одному амортизатору пришел конец. Поставил первые попавшиеся газомасляные китайские. Загрузил все барахло и поехал. Зад смотрелся довольно бодренько.Как раз жара стояла,+39 в тени. По приезду в Красноярск обратил внимание,что зад как-то просел,низковато стало. Залез под машину,рессоры на отбойниках,аж в обратную сторону выгнуты. Амортизаторы слегка отпотевшие, живые,но без газа. Видимо не выдержали температуры и газ вышел. Значит того давления,что было в новом амортизаторе мне вполне хватало. А там примерно 5-7 атм. Это я к чему говорю. В моем случае большого давления не надо. Уж если пружинок с Опеля Вектра более чем достаточно. (можно даже поменьше).То таких амортизаторов хватит. Да зад вообще не проблема.Если примерно одна и таже нагрузка,проще рессоры усилить или пружины поставить. Вот с передом посложнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Пневмоподвеска своими силами
СообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 11:18 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: 15 окт 2015, 02:03
Сообщений: 93
Откуда: Карелия Петрозаводск
Авто: Ducato Elabuga 244 Maxi M38 2011г.
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
8 раз в 7 сообщениях
умка писал(а):
Мне пневмоподвеска не понравилась, поставил себе, это просто домкраты. На 5 см.
Все потому и молчат, когда испытание пойдут, обидно что столько денег выкинули и поделиться нечем. У меня из Дуката сделан автодом, максимальный вес 3200 кг, рессора стояла одна и отбойники сели на рессоры, решил ставить пневмо, но ешать уже надо , хотел от газели второй лист поставить, но надежностью они невпечатлили, провел кое какие расчеты, собрал информацию и решил поставить камазовский лист N 3 или N 2 от передней рессоры, в продаже были только N 3, поставил, отбойники поднялись на 4 см от рессоры, проехал попробовал. Очень пондравилось. Проехал 25 т.км., но вот попалась в Иркутске пневмоподвеска в сборе 36 т.руб., купил поставил, думал поплыву, изменений небыло. По возвращению домой, решил доработать, всю зиму изучал интернет, информация " совершенно секретно", что за народ неделятся готовыми разработками.
Но голова есть и в ней что то шевелиться, на данный момент стоит рессивер обший, от него на клапана, пневмо раздельную делаю, после клапанов на рессивер и на подушку, на каждую подушку свой отдельный рессивер, пока соединил трубкой диамертом 6 мм. Пока не нравиться, заказал точить фитинги переделывать буду. На сегодня желание вернуть второй лист рессоры на место и отбойники, а пневмо выкинуть.
Два листа рессор стоили примерно 1500 руб., укоротил примерно на 5 см и центральную пупырышку подтачил. С утра купил рессоры к обеду они на автомобиле стояли.

На чем в итоге остановились?
Аналогичная проблема - авто сел на отбойники. Попытка поставить доп.лист от КАМАЗа нужного эффекта не дала (доп. листы прибавляли + 100 кг). Взял пневмоподушки Айр-Райд (фитинг снизу). Попробовал вместо отбойника с одной стороны - хватает 3-5 атм. Сейчас ищу оптимальную трассу прокладки пневмомагистралей (раздельно левая и правая подушки). Где лучше войти в кабину для установки манометров на торпеде?
Как у Вас было сделано?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Пневмоподвеска своими силами
СообщениеДобавлено: 04 авг 2018, 20:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 дек 2015, 21:51
Сообщений: 5
Откуда: Сургут ХМАО-Югра
Авто: 2002г. Фиат Дукато 2,8л Автодом
Телефон: 892265два7676
Имя: Евгений
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Приветствую
Оптимально не заводить манометры в кабину. В итоге их будет там аж 5 линий. Есть более простые варианты. У самого автодом 244. Думаю как поставить на пневму. Задняя изначально была. Сейчас взял на перед ещё . Четыре крана уровня от Манна механические. Докупил электрические датчики давления с выходом в кабину уже ввиде электропроводов, что значительно удобней. Теперь при наличии данного конструктора, пытаюсь понять как правильно всё это собрать. Шланги идут 8, на датчики 6.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Пневмоподвеска своими силами
СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 10:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 дек 2015, 21:51
Сообщений: 5
Откуда: Сургут ХМАО-Югра
Авто: 2002г. Фиат Дукато 2,8л Автодом
Телефон: 892265два7676
Имя: Евгений
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Пробывал поставить на перед подушки 155*3 с грузоподъёмностью 1100. Не может оторвать кабину. Качал до 9 АТМ. Подъем до 5 см. Буду переделывать под 170*3 на 1200 кг.Стойки убираю усиленные и ставлю стандартные 58 мм и шток 25 мм на 1400 кг. Нижний фланец пойдёт со смещением. С задними вопросов думаю ни у кого нет.

сообщение добавлено через: 20 минут 12 секунд

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Пневмоподвеска своими силами
СообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 22:30 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: 15 окт 2015, 02:03
Сообщений: 93
Откуда: Карелия Петрозаводск
Авто: Ducato Elabuga 244 Maxi M38 2011г.
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
8 раз в 7 сообщениях
auto2005 писал(а):
Приветствую
Оптимально не заводить манометры в кабину. В итоге их будет там аж 5 линий. Есть более простые варианты. У самого автодом 244. Думаю как поставить на пневму. Задняя изначально была. Сейчас взял на перед ещё . Четыре крана уровня от Манна механические. Докупил электрические датчики давления с выходом в кабину уже ввиде электропроводов, что значительно удобней. Теперь при наличии данного конструктора, пытаюсь понять как правильно всё это собрать. Шланги идут 8, на датчики 6.

Так с краниками уровня пола манометры вообще не нужны, с ними все само должно регулироваться. Мне пока больше ручной режим нравится.
Какие датчики давления брали?
Я себе взял на Али (150 psi, резьба 1/8 npt), не могу найти в Петрозаводске ни тройников с такой резьбой, ни метчиков. :translite


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Пневмоподвеска своими силами
СообщениеДобавлено: 01 окт 2018, 11:38 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: 15 окт 2015, 02:03
Сообщений: 93
Откуда: Карелия Петрозаводск
Авто: Ducato Elabuga 244 Maxi M38 2011г.
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
8 раз в 7 сообщениях
Прошло 3 месяца, как я на задних пневмоотбойниках. Впечатления самые лучшие, получил в итоге именно то, что хотел. Есть возможность подобрать высоту подъема/жесткость под свой вес и скомпенсировать усталость рессор (в моем случае новых "Маршал" с клеймом "ОТК2" :shock: ).


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Пневмоподвеска своими силами
СообщениеДобавлено: 05 окт 2018, 21:31 
Не в сети
Форумер

Зарегистрирован: 05 окт 2018, 21:11
Сообщений: 26
Авто: Ducat maxi 2006
Имя: sergei
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
https://vk.com/ducato_russia выложи ко мне тоже. мы тоже много тем обсуждаем,еще у меня доставка деталей по РФ


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Пневмоподвеска своими силами
СообщениеДобавлено: 05 окт 2018, 22:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 дек 2015, 21:51
Сообщений: 5
Откуда: Сургут ХМАО-Югра
Авто: 2002г. Фиат Дукато 2,8л Автодом
Телефон: 892265два7676
Имя: Евгений
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Датчики давления взял от Камаза и к ним электронный манометр на 5 показанийИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Пневмоподвеска своими силами
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 23:04 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 23:41
Сообщений: 2
Откуда: Великие Луки
Авто: Boxer 2011
Автодом
Телефон: 90два6935431
Имя: Алексей
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
auto2005 писал(а):
Датчики давления взял от Камаза и к ним электронный манометр на 5 показаний

Уважаемый auto2005, христа ради, подскажите, где взять этот "электронный манометр на 5 показаний" и как он сопрягается с датчиками давления :) . А то я уже всех продаванов в местных магазинах фоткой сего девайса замучал :-D .
И ещё вопросик: " А почему вы выбрали масляные датчики (если я не ошибаюсь), а не воздушные? Они (воздушные) ещё и подешевле будут :)" .


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Пневмоподвеска своими силами
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 13:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 дек 2015, 21:51
Сообщений: 5
Откуда: Сургут ХМАО-Югра
Авто: 2002г. Фиат Дукато 2,8л Автодом
Телефон: 892265два7676
Имя: Евгений
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Вообще не вопрос, брал в Перьми. https://www.avito.ru/perm/zapchasti_i_a ... _967283329. Датчики брал сразу у этого же человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Пневмоподвеска своими силами
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 14:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 23:41
Сообщений: 2
Откуда: Великие Луки
Авто: Boxer 2011
Автодом
Телефон: 90два6935431
Имя: Алексей
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Огромное мерси! :)
Я в начале пути - собираю в кучу мысли и комплектующие (сегодня заказал задние пневмы :) ). Ход процесса буду освещать http://www.caravanliga.ru/forum/viewtop ... =38&t=5011.
А как ваши успехи?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB