Новогоднее путешевствие в страну Души (Абхазия) • Fiat Ducato Club
Наш логотип

Fiat Ducato Club

Добро пожаловать на форум посвященный Fiat Ducato! При регистрации обязательно заполните поля "Откуда" и "Автомобиль"
<
Текущее время: 28 мар 2024, 17:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Расскажи о Fiat Ducato Клубе



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новогоднее путешевствие в страну Души (Абхазия)
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 02:58 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2008, 19:46
Сообщений: 566
Откуда: М.о.г.Климовск
Авто: Fiat Ducato combi medium 2009
Имя: Владислав
Очков репутации: 3
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 17
Спасибо получено:
14 раз в 14 сообщениях
Ну вот, наконец дошли руки написать отчет. Раньше не было времени. Началось все с того, что эти Новогодние каникулы решено было провезти с пользой и чтоб было что вспомнить. А толчком к этому было приглашение моего друга на охоту. Итак цель поездки: горная охота на кабана, касулю, медведя, погреца на черноморском берегу, после Московских морозов затромбица халявными Абхазскими мандаринами, попить вкусного винца и не менее вкусной чачи. :-D
2 января, едва отойдя от Новогоднего застолья, я и трое моих друзей погрузивщись в Дукатик двинули по М-4 в сторону юга. Погода была морозной -15, дорога чистая.

Изображение[/url]

Я заранее утеплил движок: картонку перед радиатором, забор воздуха от двигателя - от греха. До Ефремова доехали без проблем, а дальше снежок посыпал. У Воронежа уже конкретно начало мести

Изображение

и начало теплеть потихоньку. Ближе к Ростову снег перешел в дождь. Пришлось заезжать на заправку и снимать все утепление и забор воздуха назад ставить. Заправщики были в шоке, когда увидели, что я у почти новой машины пол морды разобрал. Ночной участок дороги от Ростова до Краснодара был сущим адом. Туманище стоял такой, что в двух метра ничего не видно. Вот где туманки нужны были (летом обязательно воткну), едешь в никуда и, самое главное, никто тебя обгонять не хочет. Так и пришлось паровозом ехать. К утру подъехали к серпантину. Дорога конечно петляет, но главное ни снега, ни тумана. Вообщем часам к 9 утра были в Сочи. А там на каждом повороте по ГАИшнику приставлено. Думали, мож какое мероприятие? Все вопросы развеял Адлеровский аэропорт, который проезжали мимо - там стоял президентский самолет. Руководители в "Красную поляну " приехали. Как оказалось, аж на 8 дней зависли. ГАИшники потом злые были. Пришлось проспонсировать - сам виноват был, привык к Абхазским правилам. У них там на опасных поворотах наоборот разделительная полоса идет.Ну я на таком, на серпантине, в районе Сочи, решил сразу троих обогнать. Двоих успел, а третьего по сплошной ахерачил. Откуда я знал, что в горах у них камеры везде, да еще на мобильные экипажи все передают. Короче догнали, отвезли, показали кино за 3 рубля, назад на попутке на Х5 добирался. Но это все на обратном пути было.
Итак, 3 января, с. Веселое, граница, 10-30 утра. Прохождение нашей границы заняло 40 минут, Абхазской - 3 минуты. Дружбан обо всем позаботился. Никаких страховок и регистраций. Я даже из машины не выходил. Правила дорожного движения в Абхазии местные вообще не соблюдают: никто не пристегивается, все без света гоняют, обгоняют кто-где хочет, на дорогах вечно коровы или лошади ходят. Короче, анархия! Первый день выдался прохладным и дождливым. Как раз погода для того, чтоб отметить приезд.

Изображение
Изображение

В следующие дни погода существенно улучшилась. Выглянуло солнце и потеплело до +15. Жили мы в коттедже на берегу моря. Я с утра просыпался от шума прибоя.

Изображение

А это наши погранцы территорию Абхазии от Грузин охраняют

Изображение

В один из дней решено было искупаться. Скажу честно, без чачи лучше не лезть.

Изображение

А это я с Дукатиком греемся.

Изображение

Ну и собственно мандарины.

Изображение

А еще, в этом году вовсю уже мимоза цвела, в январе. Забыл ее сфотать, зато жене привез. Вот такая вот зима в Абхазии!

Изображение

В ближайшие дни расскажу об охоте...

_________________
Дукатик-09г.Medium-combi.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 09:31 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 15:10
Сообщений: 3279
Откуда: Северодвинск-Таганрог
Авто: "Signore DUC" Maxi '09
Телефон: см. "ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК"
Имя: Михаил Леонидович
Очков репутации: 15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 184
Спасибо получено:
136 раз в 116 сообщениях
В@лдис, извини, что вмешался! Мне кажется, что с крупными фотографиями приятней читать и смотреть... Как твоё мнение?

_________________
A rolling stones gathers no moss!©?
ИзображениеИзображение
Дураков на свете мало... Но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу!©?
Может характер от того и тяжёлый, что золотой?!©?
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ‘ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ


Последний раз редактировалось Михаил Л.Т. 02 фев 2010, 09:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 09:41 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 00:20
Сообщений: 218
Откуда: МО, г. Чехов
Авто: Medium'09 белый
Имя: Наталья
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено:
10 раз в 8 сообщениях
мандарины зачётные!!!!
и в море я б тоже обязалельно залезла :))
В@лдис, ждёмм продолжения!!

_________________
We are the champions - my friend, аnd we'll keep on fighting till the end! Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 11:26 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 22:38
Сообщений: 100
Откуда: Московская обл.
Авто: 2.3 макси + kia ceed sw 1.6 мт + kia sportage 3
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
дааа места там отличные..я там летом отдыхал.Менты наших нетрогают это точно,поворотники никто не включает,зато все чёт постоянно сигналят.В горах ваще красота оз.Рица,Бзыбьское ущелье,Новый Афон с их пещерами.На следующий год планирую опять туда сгонять

_________________
жизнь нужно прожить так,как написано в камасутре
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 01:35 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 21:03
Сообщений: 1004
Откуда: Gomel (BY)
Авто: FIAT Ducato 2.5TDI 97г.в.ГАЗель 04г.в.2.4D(ОМ616)
Телефон: +375291379736
Имя: Юрий
Очков репутации: 12
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено:
26 раз в 23 сообщениях
нда....тепло.... море.... скорейбы весна....

_________________
Fiat Ducato 97 г.в. беленький
Изображение
Не ошибается тот, кто ни чего не делает.
Изображение
http://www.drive2.ru/cars/fiat/ducato/d ... /pupoks/2/


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 02:25 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2008, 19:46
Сообщений: 566
Откуда: М.о.г.Климовск
Авто: Fiat Ducato combi medium 2009
Имя: Владислав
Очков репутации: 3
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 17
Спасибо получено:
14 раз в 14 сообщениях
Итак продолжу мой отчет, собственно про основную цель нашей поездки - охоту в горах. 6 января 4-00 подъем, быстрый сбор и выдвижение к месту общего сборища с. Дурипш. Там живет дядька моего Абхазского друга, опытный охотник, мудрый, гостеприимный и доброй души человек. В свои 55 лет по горам скачет так, что молодые ребята не в силах за ним угнаться. У него дома перегружаем с моего Дукатика весь наш скарб на Зил-131. Я сначала думал, зачем такую машину в горы гнать и Уазика бы хватило, но потом понял, что ошибся. Во-первых, желающих поохотиться набралось аж 17 человек, а во-вторых, уазики встали задолго до того места, куда поднялись мы. Начну по-порядку. Забрав всех желающих из села и запасясь свежеиспеченным хлебом, мы потихонечку тронулись. За селом дорога сразу пошла по гористой местности и в кузове нас начало потихоньку размазывать по бортам. Часа через два тряски, когда начало светать, мы подъехали к первому препятствию: переправа через горную речку, посреди которой валялось бревно. Возле нее стояло пару Уазиков, народ дальше пошел пешком.
Изображение
Но нас-то много, да еще на такой шайтан-машине, это не Дукат. Клиренс не сантиметрами измеряется. Вообщем, бревно убрали, а брод самого высокого загнали промерять. :-D
Изображение
А это наши собачки, без которых на охоте никуда.
Изображение
Таких переходов у нас было аж семь. И не всегда удавалось с первого паза проскочить. Порой бывало, что вода аж в кузов заливалась.
Изображение
А иногда приходилось по таким бульникам скакать.
Изображение
Я думал мы чего-нибудь точно оторвем. Забегая вперед скажу сломали 2 лавки. Это оказалось самым слабым звеном данного аппарата. Машине простим, ведь лавки были не заводскими и гарантия на них не распостраняется. :-D Вообщем, вся дорога заняла 4 часа в один конец. Когда добрались на место, опытные охотники нас чутка расстроили, сказав, что зверя найти будет сложно, т.к. снега нет (обычно в это время до 10 см лежит) Так оно и вышло. В первый день собаки так и не смогли напасть на след. Только наш опытный проводник со своим племянником поднялись высоко к снегу и там собаки погнали кабана, но не в нашу сторону, а наоборот. Вообщем вернулся он ни с чем и далеко затемно. А племяш рухнул как подкошенный и до утра не вставал. А дядька, как ни в чем не бывало, начал толкать тосты и травить разные истории. Как-будто в магазин за угол сбегал.
После такой неудачи решено было остаться еще на денек. А это наш балаган. В нем мы и спали 14 человек.
Изображение
Внутри еще 2 костра горели, чтоб тепло было спать. Вот где поутру чувствуешь себя копченой колбасой. Зато какие взоры с утра открываются.
Изображение
А это наш охотничий арсенал.
Изображение
И вот еще чутка.
Изображение
Утром следующего дня пришлось поменять место, разбиться на несколько групп и подняться повыше. Порой приходилось преодолевать горные речки.
Изображение
Связь держали с помощью раций Midland-650 - брали везде без сбоев. У двух групп собаки взяли след. Одни опять за гору угнали зверя. А вторые достали-таки двух енотов.

_________________
Дукатик-09г.Medium-combi.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 03:11 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2008, 19:46
Сообщений: 566
Откуда: М.о.г.Климовск
Авто: Fiat Ducato combi medium 2009
Имя: Владислав
Очков репутации: 3
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 17
Спасибо получено:
14 раз в 14 сообщениях
Вот они красавцы
Изображение
Вообщем, довольствуясь малым, двинули домой. По дороге развлекались от нечего делать
Изображение
Вообщем, вот и вся охота. Может кто-то скажет, нафига было переться за 2000 км, если все равно никого не убили. Но где еще найдешь такой экстрим. Да и природа в Абхазии действительно хороша, даже зимой.
Изображение
А это оз. Рица
Изображение
Изображение

_________________
Дукатик-09г.Medium-combi.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 19:21 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 20:29
Сообщений: 388
Откуда: Московская обл.
Авто: Fiat Ducato MAXI 2,3JTD 2008г. Синий. Medium.
Имя: Дмитрий
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
13 раз в 9 сообщениях
Классно!!! Вот он, настояший отдых, который никогда не забудешь!

_________________
FIAT DUCATO MAXI 2,3JTD 2008г.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB