Черный список • Fiat Ducato Club
Наш логотип

Fiat Ducato Club

Добро пожаловать на форум посвященный Fiat Ducato! При регистрации обязательно заполните поля "Откуда" и "Автомобиль"
<
Текущее время: 28 мар 2024, 17:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Расскажи о Fiat Ducato Клубе



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Черный список
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 19:22 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:28
Сообщений: 91
Откуда: Москва
Авто: Х250 L2H2 2013г.в.
Имя: Евгений
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
mirotvorets писал(а):
записался на ТО-2 (фиат-клуб).Посмотрим там как, здесь вроде хвалили.Ну покрайней мере ТО там 7000р стит это уже плюс.

так-то фиат клуб не оф,дилер или гарантия уже ёк?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 08:41 
Не в сети
Форумер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2012, 12:38
Сообщений: 23
Откуда: Московская обл.г.Ногинский р-он пгт.Обухово
Авто: fiat dukato (елабуга) 2011г.в.
Имя: Алексей
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Цитата:
так-то фиат клуб не оф,дилер или гарантия уже ёк?
Я и на уральской когда делал, спросил про гарантию, мне там внятно ничего и не ответили.Может я чего то не понимаю :umnik: ,подскажите что подразумевается под словом "гарантия".Машина приобретена в апреле 2011.

_________________
Если хочешь тряхнуть стариной,смотри чтобы ничего не отвалилось.Изображение
раскрутка сайтов киев


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 09:23 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:28
Сообщений: 91
Откуда: Москва
Авто: Х250 L2H2 2013г.в.
Имя: Евгений
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
ну тогда запишись в АРМ сервис,и гарантия сохранится и сделают все по уму,если хочешь сэкономить,то можно со своими расходниками


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 17:57 
mirotvorets писал(а):
что подразумевается под словом "гарантия".Машина приобретена в апреле 2011.
Под этим словом в России традиционно подразумевается много чего, в том числе такого, которое описывается только с применением многоэтажной ненормативной лексики. :-D
Если вкратце и сильно фильтруя выражения, то "гарантия" - это возможность проходить ТО (в переводе на русский - менять масло и фильтра) у ОД (официального дилера) по заоблачным ценам и покупать там же запчасти втридорога, причем без какой-либо уверенности, что вам там что-то сделают качественно и сделают вообще. Взамен счастливый владелец авто получает в сервисную книжку Печать Официального Дилера, которая дает ему право бегать в поисках Инженера-по-Гарантии, и найдя его через энное количество дней, записаться на дефектовку в случае поломки чего-либо, которая случится еще через какое-то количество дней. После этого у еще более теперь счастливого владельца появляется право ждать "добра" из (Москвы, Турина - нужное подчеркнуть) на проведение бесплатного гарантийного ремонта, а также право ждать запчасти, привозимые из Италии исключительно сертифицированным пешим почтальоном.

Все вышеописанное счастие длится не вечно, а только 2 года. Причем фраза "без ограничения пробега" существует только на рекламном плакате, на самом деле в сервисной книжке расписаны пробеги на все группы деталей, после которых любая поломка считается "естественным износом" и под "гарантию" не подпадает.


Вернуться к началу
  
 
За это сообщение пользователю Andrew153 "Спасибо" сказали:
Romario
 Заголовок сообщения: Re: Черный список
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 08:25 
Не в сети
Форумер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2012, 12:38
Сообщений: 23
Откуда: Московская обл.г.Ногинский р-он пгт.Обухово
Авто: fiat dukato (елабуга) 2011г.в.
Имя: Алексей
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Цитата:
если хочешь сэкономить
Дело не в экономи,просто я хочу быть уверен что у меня все заменено и машина исправна. Как говорится:"Если нет разницы,зачем платить больше." :pig:
Цитата:
счастливый владелец авто получает в сервисную книжку Печать Официального Дилера, которая дает ему право бегать в поисках Инженера-по-Гарантии, и найдя его через энное количество дней, записаться на дефектовку в случае поломки чего-либо, которая случится еще через какое-то количество дней. После этого у еще более теперь счастливого владельца появляется право ждать "добра" из (Москвы, Турина - нужное подчеркнуть) на проведение бесплатного гарантийного ремонта, а также право ждать запчасти, привозимые из Италии исключительно сертифицированным пешим почтальоном.
Теперь все ясно,понятно и по русски!!! :-D :-D :thumbs_up

_________________
Если хочешь тряхнуть стариной,смотри чтобы ничего не отвалилось.Изображение
раскрутка сайтов киев


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 09:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 17:53
Сообщений: 8
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Капитан Фиат Дукато
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Многие не оставляют отзывы, но вот мой отзыв об Эльва-Моторс (Санкт-Петербург).

Я купил Фиат Дукато в Эльва-Моторс в мае 2011 года, при покупке мне сообщили что автомобиль имеет гарантию 2 года без ограничения пробега. Однако, месяц назад "полетел" трипойд, который на машинах после 2011 года поставляется только в сборе с приводным валом. Эта деталь стоит 26000 руб. при покупке не у официального диллера. Соответственно я обратился за технической гарантией в Эльва-Моторс. Там, мне сказали "и не рассчитывайте", но я настоял на обращении по гарантии. Как итог - отказ от гарантии. То есть всё враньё! Никаких 2-х лет не предлагается. Не смотря на то, что я проходил у них регулярное ТО, переплачивал чтобы сохранить гарантию мне отказывают под предлогом "естественного износа", хотя четко регламентировали, что пробег, а следовательно износ на гарантию не влияет. Хочу предупредить всех чтобы не обращались в компанию Эльва-Моторс, мой отзыв о них крайне отрицательный. Чтобы дозвониться до менеджера по гарантии (женщины с умирающим голосом) мне пришлось сделать около 40-ка звонков на протяжении 3-х дней. И это я начал так часто звонить только после 3-х недель от гарантийного обращения. Эльва-Моторс жулики, Соллерс - это та компания, продукцию которой я больше никогда не куплю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 11:33 
ChoseN писал(а):
Как итог - отказ от гарантии
Чем мотивировали? Указывали на пункты сервисной книжки, где расписаны пробеги деталей трансмисии до "наступления" так называемого "естественного износа"?
ChoseN писал(а):
"полетел" трипойд, который на машинах после 2011 года поставляется только в сборе с приводным валом
Это дезинформация. Трипоиды и внутренние ШРУСы на привода к М38 существуют как отдельные запчасти, могу выложить оригинальный номер для заказа, для этого мне надо знать, какая сторона (право/лево) и размерность колес (R16/R15).

P.S.
Если речь про левый внутренний ШРУС на Q18 c М38 (viewtopic.php?p=144923#p144923), то вот номер и приблизительные цены (стакан + пружина + пыльник + хомуты):
Изображение

Если речь только про саму крестовину (тришип), то номер 46308312, он же Vema 825.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 16:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 17:53
Сообщений: 8
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Капитан Фиат Дукато
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Причина отказа "естественный износ". Завтра заеду за ответом и процитирую что там именно написано.

Сторона левая, R16 (макси база, коробка М38 Е222 нового образца после 10-го года). К сожалению не знал что есть по частям =( Эту информацию мне дали в официальном сервисе и в сервисе не официальном, но достаточно большом и специализирующимся именно по дукатам. Уже заказал и оплатил 1362190080. Подойдёт? По крайней мере старый выкидывать не буду, а потом, если ещё раз сломается, закажу отдельно трипойд. Как я понимаю на левую сторону нужен арт. 4 630 8651? Нет, не крестовина, там и там сказали "трипойд". В тонкости вопроса не посвящён... может быть трипойд как раз в крестовине?

В основном моё сообщение это ответ на их отношение, то есть гнев справедливый но оптимизированный под поисковых роботов - чтобы на запрос "Эльва-Моторс отзывы" появлялось моё сообщение.

Огромное спасибо за поддержку!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 17:51 
ChoseN писал(а):
Уже заказал и оплатил 1362190080
Да, это левый привод в сборе на М38 Q18.
ChoseN писал(а):
Как я понимаю на левую сторону нужен арт. 4 630 8651
Именно так.
Вот схема:

Изображение

Трипоид - это деталь номер 10, он же "крестовина", он же "тришип". Его номер 46308312 (оригинал), он же Vema 825 (неоригинал, 700-800 руб.)
Внутренний ШРУС в сборе, но БЕЗ трипоида - 46308651. На схеме - С.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 12:02 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 13:51
Сообщений: 114
Откуда: Самарская обл.: г.Сызрань
Авто: Фиат Дукато 2009 год,2.3 JTD Q18 (244)
Имя: Игорь
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Про гарантию забудь,она максимум 40.000 т.км на ходовку
.,меняй лучше сразу вместе, шаровые,рулевые наконечники,сайлентблоки,и может быть люфт в рулевых тягах,нужно смотреть,иначе себе дороже! :big_boss:

_________________
2.3 JTD Q18 ( 15 мест) 2009 год
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 15:52 
Не в сети
Представитель дилера Fiat
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 17:59
Сообщений: 1463
Откуда: ЧЕБОКСАРЫ
Авто: диагност диллер дукато
Телефон: +79051986682
Имя: сергей
Очков репутации: 11
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
70 раз в 60 сообщениях
Eugen150 писал(а):
ну тогда запишись в АРМ сервис,и гарантия сохранится и сделают все по уму,если хочешь сэкономить,то можно со своими расходниками

Вот именно НЕ НАДО путать ОД и просто вывеску, У ОД НА ВИДНОМ МЕСТЕ ЕСТЬ СЕРЦИФИКАТ или потребовать коль нужда в недоверии !!! А у "деловых" наебщиков НЕТ + "молодняка"-зеленого нет(если есть то принеси-подай). Далее свое масло+фильтра и т.д. да РАДИ БОГА !!!!! А нюансов по гарантии много говорите СПИСИБО солерсу, а не представителям завода т.к. он дает одобрение на гарантию !!! 8-)

_________________
ТРУДНЫЕ ВОПРОСЫ-ОТВЕЧУ БЫСТРЕЕ В ЛИЧКУ ИЛИ НА ТЕЛ.ПЧЕЛАЙН


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 17:15 
an149 писал(а):
сказали что это тяги рулевые. Вчера поменяли тяги. Но по гарантии отказали. Машина куплена в декабре 2011 года. Пробег 63 с небольшим. Тяги купила в магазине, не у них. У них в два раза дороже.

Тяги или наконечники? Почем купили? Поменяли - стук пропал?

коса писал(а):
говорите СПИСИБО солерсу, а не представителям завода т.к. он дает одобрение на гарантию !!!
Соллерс как бэ с января не при делах. А про каких преставителей завода речь?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 18:24 
Не в сети
Представитель дилера Fiat
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 17:59
Сообщений: 1463
Откуда: ЧЕБОКСАРЫ
Авто: диагност диллер дукато
Телефон: +79051986682
Имя: сергей
Очков репутации: 11
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
70 раз в 60 сообщениях
И так выше сказано фиат 2011г.в. соллерс БЫЛ ???
Представитель завода( или линия на заводе по выпуску чьЯ?) он-же ОД чАго непонятного-то !?!? 8-)
Далее на ходовую, шрус,амортизаторы, стойки, рул.рейка и т.д. гарантия от 35.000км ДО 50.000км пробега в зависимости, что ИМЕННО и почему(опять к заводу есть-же ГОРЯЧАЯ линия связи) звоните жалуйтесь ТУДА !!!
И как-же соллерса нет во ВЛАДИКЕ сань-Ёнь открыли, УАЗ под себя подмяли, Форд хапнули ну и т.д. ????? А гарантийные обязательства ни кто не отменял, просто кто-то перестал быть ОД, а вывеску НЕ СНЯЛ ...... 8-)

_________________
ТРУДНЫЕ ВОПРОСЫ-ОТВЕЧУ БЫСТРЕЕ В ЛИЧКУ ИЛИ НА ТЕЛ.ПЧЕЛАЙН


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 18:27 
коса писал(а):
И так выше сказано фиат 2011г.в. соллерс БЫЛ ???

БЫЛ, да сплыл. Какая нах*й разница, какого года машина? Человек-то что, в 11-м году с проблемой обратился? Или в сентябре 12-го? Соллерс СЕЙЧАС эти вопросы не решает. Он торгует Уазами и т.п. Гарантийное сопровождение фиатов в РФ сейчас осуществляет ЗАО Крайслер-Рус. С 01.01.2012.
Цитата:
Представитель завода( или линия на заводе по выпуску чьЯ?) он-же ОД чАго непонятного-то !?!?
Какая линия? :-D Линия сборки Дукато 244 в Елабуге? Она передавала привет и приказывала долго жить. :-D
Так бы и сказал, что ОД.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 18:44 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 20:42
Сообщений: 1780
Откуда: Мытищи М.О.
Авто: Губастый 13 кубов 2012г.
Имя: Дмитрий
Очков репутации: 12
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 33
Спасибо получено:
72 раз в 70 сообщениях
Когда, я покупал свой Дуче-1 в сервискнижке были описаны случаи негарантийные, как-то: тормозные колодки, диск Феродо, и ещё совсем небольшой список неисправностей, которые если здраво размышляя не могут сломаться так быстро без вины водителя. После покупки Дуче-2 я почитавши сервискнижку, слегка поприсел. Каждая неисправность расписана по пробегу, и список этих деталей довольно большой. Возникают, некоторые сомнения, что сервискнижки остались с Елабужской модели и дилеры тупо подстраховались. Но, в своё время на Елабужском мне рулевую рейку поменяли без вопросов.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB