cроооочно • Fiat Ducato Club
Наш логотип

Fiat Ducato Club

Добро пожаловать на форум посвященный Fiat Ducato! При регистрации обязательно заполните поля "Откуда" и "Автомобиль"
<
Текущее время: 29 мар 2024, 00:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Расскажи о Fiat Ducato Клубе



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: cроооочно
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 14:17 
Не в сети
Форумер

Зарегистрирован: 15 апр 2015, 00:36
Сообщений: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: fiat ducato maxi рефрежератор
Имя: Муслимм
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Народ привееет. помогите пожалуйста.. Админы извините если не в той ветке... в общем не пользовался рефом около полугода. а до этого после установки его тоже мало использовали.. в общем заехали. была оборвана Эл цепь компрессора.. сделали.. заменили все филттра ремни и заправили. итоге . температура с +16 опускается до +6 и все.. холод идет но видимо не тянет.. мастер настаивает на промывку и замену компрессора. но отдавать 50тыс не хочется. тем более что он ничего и не смотрел что еще может быть. и еще после этого теперь не вклбчается плюсовая температура. то есть красная кнопочка... и посоветуйте в спб где еще можно посмотреть.. сроооочноо((((( вроде как работа пошла а тут такое


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: cроооочно
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 15:14 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:11
Сообщений: 2617
Откуда: Брянск
Авто: Оранжевый НЛО
Имя: Саня
Очков репутации: 5
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено:
129 раз в 125 сообщениях
Прошлым летом мне компрессор новый обошёлся в 15р., но у меня он был обрезан. Его установка с фитингами, промывкой, заправкой вышла в 10р. Итого 25р.

_________________
Продажа, обмен, ремонт бусов. Разбор. http://vk.com/club85719448
Ремонт дизелей, вебасто. https://vk.com/club132519602


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: cроооочно
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 15:17 
Не в сети
Форумер

Зарегистрирован: 15 апр 2015, 00:36
Сообщений: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: fiat ducato maxi рефрежератор
Имя: Муслимм
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
эммм . 25 я еще готов отдать.. а этом мне зарядил минимум 40)) может в СПБ такие цены.. но блин просто я думал коспрессор работает либо не работает.. там идет холод. причем не плохо. только за всю ночь спустил до 2 градусов.. а сейчас пока я ехал минут 50 тлько до 6 это при том что было 16


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: cроооочно
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 11:40 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 20:39
Сообщений: 624
Откуда: Верхний Тагил Свердловская обл.
Авто: ЕлоДук 2010 ноябрь 10м2 фургон красный
Телефон: 8 9122444664
Имя: Ринат
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
29 раз в 23 сообщениях
Промыть конденсатор не пробовали, в смысле продуть, или автомойкой, забивается грязью, не конденсирует фреон, отсюда плохая холодопроизводительность. Похожие симптомы. Я когда продуктовый магазин держал, куча холодильников была, сам обслуживал.

_________________
Изображение


В России нет ЗАПРЕЩАЮЩИХ дорожных знаков, кроме фундаментного блока лежащего поперек дороги. Остальные предупреждают, что проезд возможно платный.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: cроооочно
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 03:27 
Не в сети
Форумер

Зарегистрирован: 15 апр 2015, 00:36
Сообщений: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: fiat ducato maxi рефрежератор
Имя: Муслимм
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Ahmet писал(а):
Промыть конденсатор не пробовали, в смысле продуть, или автомойкой, забивается грязью, не конденсирует фреон, отсюда плохая холодопроизводительность. Похожие симптомы. Я когда продуктовый магазин держал, куча холодильников была, сам обслуживал.

надо попробовать))спасибо. обзвонил всех. либо ехать к ним смотреть. либо сразу копрессор менять. они тоже сказали возможно он. но для начала глянуть лучше. коспрессор говорит по тихоньку умирает. залез в кузов. холод там нормальный. но не то что надо. пока работаем без холодильника((


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: cроооочно
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 15:25 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 20:39
Сообщений: 624
Откуда: Верхний Тагил Свердловская обл.
Авто: ЕлоДук 2010 ноябрь 10м2 фургон красный
Телефон: 8 9122444664
Имя: Ринат
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
29 раз в 23 сообщениях
А чего ему умирать то?, Сам говоришь пользовались мало. За такой срок, либо совсем кирдык, либо работает нормально, Не спеши менять компрессор, попробуй для начала поменять мастера с егоШНЕЙ конторой. Похоже на разводку. Промывка делается когда повышенная кислотность, масла в следствии длительных перегревов имеют свойства окислятся, и теряют свои свойства. Промывается спец. промывочным маслом, потом опять заливается нужное, исходя из марки фреона. Умирающий компрессор тоже можно проверить по создаваемому давлению. Может он газу недокачал, может перекачал, так то причин много быть может. Масло на кислотность тоже проверяют, не знаю как но проверяют точно, и уже исходя из этого дают диагноз на промывку системы.

_________________
Изображение


В России нет ЗАПРЕЩАЮЩИХ дорожных знаков, кроме фундаментного блока лежащего поперек дороги. Остальные предупреждают, что проезд возможно платный.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ahmet "Спасибо" сказали:
Рустам8669
 Заголовок сообщения: Re: cроооочно
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 15:30 
Не в сети
Форумер

Зарегистрирован: 15 апр 2015, 00:36
Сообщений: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: fiat ducato maxi рефрежератор
Имя: Муслимм
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Ahmet писал(а):
А чего ему умирать то?, Сам говоришь пользовались мало. За такой срок, либо совсем кирдык, либо работает нормально, Не спеши менять компрессор, попробуй для начала поменять мастера с егоШНЕЙ конторой. Похоже на разводку. Промывка делается когда повышенная кислотность, масла в следствии длительных перегревов имеют свойства окислятся, и теряют свои свойства. Промывается спец. промывочным маслом, потом опять заливается нужное, исходя из марки фреона. Умирающий компрессор тоже можно проверить по создаваемому давлению. Может он газу недокачал, может перекачал, так то причин много быть может. Масло на кислотность тоже проверяют, не знаю как но проверяют точно, и уже исходя из этого дают диагноз на промывку системы.

просто меня отправил туда друг. он там делал свои машины. и посоветовал как самого хороего и дешевого)) но мне ремонтировал его ученик))) вот и думаю что может че то не сделал.. спасибо ))тогда точно на проперву. лучше лишние 2тыс отдать чем менять за 40-50)) кста выше писали 25)) это либо старая цена либо не знаю. здесь везде 40


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB