Нужна консультация для покупки • Fiat Ducato Club
Наш логотип

Fiat Ducato Club

Добро пожаловать на форум посвященный Fiat Ducato! При регистрации обязательно заполните поля "Откуда" и "Автомобиль"
<
Текущее время: 28 мар 2024, 12:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Расскажи о Fiat Ducato Клубе



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация для покупки
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 07:51 
Не в сети
Форумер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 10:19
Сообщений: 34
Откуда: Челябинск
Авто: Фиат Дукато (в мыслях).
Газ-3221 9 мест, 2011гв.
Телефон: 8-919-331-0747
Имя: Александр
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
djonni писал(а):
Здравствуйте. Внесу свою лепту в обсуждение. У меня Фиат Дукато 244 8+1. То есть спереди три сиденья, в салоне два ряда по три. И никаких перегородок. Кузов полностью остеклён. Категория В, в ПТС легковой. Сказка! Салон трансформер. Сиденья складываются. Отсоединяются тоже очень просто. Правда, вытаскивать тяжело. Килограмм 70 весят сволочи. С водительского места попасть внутрь салона можно только через улицу. Мешает среднее сиденье. Но если его убрать, будет совсем хорошо. Зато в нём есть откидной столик, что очень удобно. Да и в поездке у меня лежат там разные мелочи типа телефона и т.д. Вот как-то так. Машинкой очень доволен.Для дальних поездок самое то. И, кстати, только в фиате можно лежать на сиденьях во весь рост. И не упираться ногами в стенку. В форде и в фольксвагене это невозможно. Вот!


То-же хороший вариант. Это какой Дук? 2L2H?
Что в ПТС по типу ТС и количеству мест? У меня например Газель 3221 8+1 место это категория ТС -В, тип ТС- легковой прочие (очень важно для налогов, особенно для пенсионеров и для проезда под знаки), 8 пассажирских мест.

_________________
Стаж В, С- 42 года, А- 44 года Имею сейчас 21ю машину за жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация для покупки
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 18:02 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 19:00
Сообщений: 50
Откуда: Серафимович
Авто: Fiat Ducato 2011год.
Телефон: 8 960 88 44 003
Имя: Евгений
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено:
8 раз в 8 сообщениях
Здравствуйте. Да, у меня Фиатик L2 H2 в ПТС Тип ТС - легковые, количество мест 8+1 и категория В. Еду под любой знак без проблем и тех осмотр 1 раз в год. Не как у автобусов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация для покупки
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 01:56 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 22:28
Сообщений: 310
Откуда: Калужская обл.
Авто: дукато 2.3 соллерс 8+1 2009
Имя: Ярослав
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено:
39 раз в 39 сообщениях
ZAN57
Вот здесь тест 244 8+1: https://www.youtube.com/watch?v=xjk-51D3Pnk (еще,правда, фольца, но его можно пропустить)

Для семейных путешествий просто находка.

И скажу вам в очередной раз, что именно такую машину можно найти свежую, от первого хозяина, а вот убитый фиат брать не советую - очень дорог в ремонте, быстро опустошит карман. Это не газель.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация для покупки
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 03:52 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:11
Сообщений: 2617
Откуда: Брянск
Авто: Оранжевый НЛО
Имя: Саня
Очков репутации: 5
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено:
129 раз в 125 сообщениях
по ссылке "макс скорость дукато 145кмч" :-D ручник чтоли забыли отпустить

_________________
Продажа, обмен, ремонт бусов. Разбор. http://vk.com/club85719448
Ремонт дизелей, вебасто. https://vk.com/club132519602


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация для покупки
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 09:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 янв 2016, 11:42
Сообщений: 9
Откуда: Екатеринбург
Авто: грузо-пассажирский(бусик), 2011
Телефон: 922-20-32-О6О
Имя: Александр
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
ZAN57
Внесу и свои пять копеек в данную дискуссию.
Прежде всего считаю нужно определится какое количество человек будет путешествовать. Мы в основном ездим с супругой, поэтому был выбран короткий Дукатик в 244 кузове(у 250 не понравилось что "губа" низко весит, и двигатель на 244 стоит "Ивеко" без ЕГР, сажевого фильтра и т.д. просто Евро-2), грузо-пассажирский, с жесткой перегородкой между кабиной и кузовом. Стенка считаю необходима, чтобы запахи в салон не попадали(езжу на рыбалку, лодка, мотор, бензин, рыба и т.д. даже если чего-то протечёт(особенно рыба) в салоне не пахнет).Основные преределки затронули салон. Передние сидения были заменены на два кресла от Субару-Трибека(кожа+алькантара) с подогревами, второй ряд сидений был убран, мне сварили раскладной диван из Икеевского, пошиты чехлы в цвет машины с подушками,сделана теплоизоляция салона, преобразователь 220 вольт, 800 ватт. Сначала поставил полноценный компьютер с монитором, чтобы кино, музыку смотреть, но потом был демонтирован так как на природу едем отдыхать от городского шума и суеты(то есть в тишине с костром :) ) Очень хочется поставить маркизу с механическим приводом, и выкатную барную стоику из под дивана, но пока цена кусается :-D . Вкратце о моём выборе.

Сейчас Дукатик использую как основную машину для передвижения, так как она дешевле в обслуживании и по расходу чем Ниссан-Навара.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация для покупки
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 10:27 
Не в сети
Форумер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 10:19
Сообщений: 34
Откуда: Челябинск
Авто: Фиат Дукато (в мыслях).
Газ-3221 9 мест, 2011гв.
Телефон: 8-919-331-0747
Имя: Александр
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
С количеством давно определились, я и Газель длинную 8+1 брал потому что:
-Ездим на дальняк на 3 ткм, туда- назад 7 ткм обычно. В этих условиях просто необходимо встать и пройтись. Особенно жена- ноги больные, надо разминаться, а ещё садиться задирая ноги выше головы. А это значит, что перед ней должно быть с полметра- метр пустого пространства и возможность поставить столик или тумбочку (сделал столик- трансформер на ножничных ножках). Такое место есть в Газели люкс 8+1- за спиной водителя, если второй ряд (2х местный) развернуть мордой вперед. Так же есть такое место перед третьим рядом, сразу за сдвижной дверью.
- ездим в составе от 4х до 6 человек в пути, плюс в Кудепсте к нам добавляются дочь, внук, иногда зять- катаемся на море по горам, на вылазки, в Абхазию и т.д. Итого по максимуму бывает 7-8 человек, но в дальней дороге не более 5.;
- Впереди должно быть только 2 широких мягких сиденья с проходом между ними, это даже не обсуждается, тк: ехать впереди втроём на дальняк просто невозможно, тесно, жарко, неудобно пить горячий чай, кофе и т.д., обязательно нужен проход с водительского места в салон- иногда так плотно подъезжаешь левым боком на тесных парковках, где- нибудь к забору прижимаешься- есть возможность спокойно зайти/выйти чз сдвижную дверь, кроме того можно сесть за общим столом на обед и т.д. Ко мне на штурманское место подсаживаются ходят по очереди, следят чтобы не заснул, развлекают... кофейку попить, почирикать. Сиденья от иномарок не обязательно ставить, мне например очень нравятся обычные передние Волговские ГАЗ- 3110, 31105. Они гораздо мягче и энергоемкие по сравнению с иномарками, есть и регулируемый упор в поясницу, подогрев... Так что и в Дука можно такие поставить, они дешевые на разборках. Когда 2 сиденья а не 3, легко сделать их поворотными на 180градусов- для единения за одним столом.
- Багажный отсек нужен. Иногда много барахла везём- в этом году перевозил сзади и на багажнике сверху почти всю 1к квартиру дочери попутно в Кудепсту. Сделал приличный экспедиционник из Joker 4*4. Но смысл перегородки ещё в том , о чем пишет Pref- хочу приспособить там минитуалет и газовую, эл. плиту. Сейчас мучаемся с садовым минитуалетом- по сути герметичный горшок на ведре за 700р. Запахов практически нет, но спрятаться женщинам от внуков, скажем, не просто. Брал у знакомого биотуалет- прогресс не велик. С одной стороны точно входит вместо подушки крайнего левого сиденья в 3м ряду, но с другой стороны всё равно не спрячешься. А про то, что туалет совсем не нужен.... Мне сказки не надо рассказывать после 15 лет ежегодных поездок. Во первых пришлось бы останавливаться реально через каждые 10-15 минут, когда у тебя 5-6 женщин и детей, во вторых- вы попадали когда нибуддь в пробку на дорожных ремонтах где- нибудь в голой степи? А в центре Волгограда, когда вы в среднем ряду, а их 5 рядов, а вокруг пышущие фуры, часов 5 в такой пробке, по 2-3км/ч? А в центре Сочи, или на подъеме, серпантине в горах? Куда людям бежать в туалет даже по маленькому? Наличие перегородки и двери в ней в багажный отсек легко решает эти проблемы;
- Надо где- то размещать хотя бы 1 спальник, лучше 2. В этом году соорудил временный на обратном пути- на 4м ряду сидений у меня сейчас 2 сиденья с проходом между ними (я поменял местами 3 и 4 ряд сидений, так можно по инструкции, с посадкой на 2 сиденья через заднюю дверь), одно установил второе временно "снял для ремонта". К левому оставшемуся удобно крепить запаску и в случае чего всё таки 8 мест. На него опер бруски, к брускам прикрутил стойки, сверху фанеру, матрасик, тряпки. Получился отличный спальник 70см*188см, практически кровать. Ещё одно спальное место- 3х местный ряд. Ещё одно- убираем столик за спиной водителя, получается на полу 70см шириной *180см. Ещё одно место- покороче, для ребенка- 2х местиный ряд, в ноги можно столик поставить. На крайняк на первый ряд можно лечь, если подставить что- то между сиденьями. Но это тесно и не очень удобно. Подвешивать спальники типа откидных полок под потолком, только вдоль- мало места в Газели со средней крышей, чтобы разместиться по высоте, надо спальники ложить прямо на подголовники высоких люксовых сидений, и всё равно маловатая щель. Кроме того на ходу уже не полежишь- на головах у других седоков, да и сразу видно ГАИ.... Это уже внесение изменений в конструкцию ТС. Наличие длинного багажного отсека с перегородкой решило бы и эту проблему. Делать перегородку и багажный отсек в автобусе нельзя- проблемы опять же с ГАИ, с переделками. А б грузовом отсеке размещенная мебель не касается ГАИ- у меня сосед с Газелью Комби 2705 6 мест, отвечает им, что просто перевозит груз, мебель, это его право, а чтобы не болталась крепит. Но ему проще, они ездят 2-4 максимум ездока, можно обойтись 2 рядами сидений. А длиннее моего варианта Газели нет.
- С готовкой еды сейчас справляемся технически неплохо, но тесновато, лучше бы столик или тумбочку в отсеке, с посудой и оборудованием иметь. Так то у меня инвертор простенький 1квт на 220в, хватает на эл. чайник небольшой и мультиварку (не более 750вт тянет, тк это упрощенный вариант за 2500р, с меандром вместо синусоиды). Купил только что во Владике 2квт инвертор, большой, тяжелый- уверенно работает до 2квт. Как раньше ездил без мультиварки (МВ) даже не представляю..... Началось 2 года назад, когда зимой ездил в Сочи на Кайроне. Вычитал в инете про удобство в гостиницах и кемпингах- взял с собой. И правда- закинул с вечера в гостинице ингридиенты, набрал программу- рано утром готовый супчик или каша, горяченькие. Сунул МВ в машину, она как термос, до обеда почти не остывает, да и подогреть не проблема. Или за час- полтора до обеда опять же всё в неё закинуть и включить... Ничего не проливается. А в ней и курицу можно жарить, отбивные, картофель "по одной", фри. Но лучше бы в отдельном отсеке.
У грузопассажирок один недостаток- налоги как на грузовики и знаки.

сообщение добавлено через: 15 минут 55 секунд

Про комп, ТВ- у меня сейчас в Газели стоит 2х диновый МЦ, брал в основном из-за камеры ЗВ, для парковок, пробок и т.д. Но в комплексе с ТВ 55см получается отлично- мультики внуку крутить можно и на 2х дин экран впереди и на весь салон на ТВ. А до этого обходились нетбуком, крепя его резиной к спинкам и т.д.

_________________
Стаж В, С- 42 года, А- 44 года Имею сейчас 21ю машину за жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация для покупки
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 12:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 янв 2016, 11:42
Сообщений: 9
Откуда: Екатеринбург
Авто: грузо-пассажирский(бусик), 2011
Телефон: 922-20-32-О6О
Имя: Александр
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
[quote]У грузопассажирок один недостаток- налоги как на грузовики и знаки.[quote]
Налоги как у грузовика это наоборот +(меньше). А по знакам у меня категория "В", везде проезд.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация для покупки
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 13:20 
Не в сети
Форумер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 10:19
Сообщений: 34
Откуда: Челябинск
Авто: Фиат Дукато (в мыслях).
Газ-3221 9 мест, 2011гв.
Телефон: 8-919-331-0747
Имя: Александр
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
PreF писал(а):
Цитата:
У грузопассажирок один недостаток- налоги как на грузовики и знаки.
Цитата:
Налоги как у грузовика это наоборот +(меньше). А по знакам у меня категория "В", везде проезд.


Как это меньше. у меня легковые прочие, идет 20р/лс.у соседа ГП, идет 40р/лс.если автобус (свыше 8+1 место) идет 50р/лс.
Ещё проблема в том, что пенсионерам легковые до 150лс идут по 1р/лс, А ГП и автобусы- как обычно. В МСк ГП тормозят

_________________
Стаж В, С- 42 года, А- 44 года Имею сейчас 21ю машину за жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация для покупки
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 20:26 
Не в сети
Форумер

Зарегистрирован: 14 мар 2017, 10:21
Сообщений: 33
Откуда: Republic KZ
Авто: Fiat Ducato 6+1 ..2.3multijet 130.L2H2,2015г.в.R15
Имя: Сергей
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
7 раз в 5 сообщениях
ZAN57 Здравствуйте! То что вы хотите придётся делать самому, готовое не реально найти.
https://www.youtube.com/watch?v=JTp3HDgszpU
https://www.youtube.com/watch?v=RlLCVNHJvVw


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация для покупки
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 09:20 
Не в сети
Форумер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 10:19
Сообщений: 34
Откуда: Челябинск
Авто: Фиат Дукато (в мыслях).
Газ-3221 9 мест, 2011гв.
Телефон: 8-919-331-0747
Имя: Александр
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Пришел к выводу, после вашей инфы мужики, что единственный приемлимый исходный вариант для меня- 3L2H, а вот басик или ГП надо еще подумать. Если басик, то это однозначно категория Д, значит перевод с разрешением ГАИ, экспертизой, те +25-30тыр к расходам. Кстати, что пишется в ПТС басиков 18-20 мест в графе тип ТС? Если автобус, то проблемка.... в категорию В то переведешь, но тип ТС вряд ли изменят. А значит налоги будут 50р/лс и пенсионерам за 1р/лс не прокатывает.
Если ГП то те же проблемы с налогами, но экономия на переделках по ГАИ- за счет этого лет 10 можно налоги платить. И сиденья можно расставить по уму с перегородкой, с броженим по салону от торпеды до задних дверей.
NikSergey, привет!
Ютюба запрещена на нашем корпоративном серваке, поэтому выши ссылки дома посмотрю. А что самому делать придется, это понятно, не впервой. Оборудования дома выше крыши, на автосервис небольшой хватит, руки из плечевых суставов, опыт есть- в 80-90е бондарил машины- варил, красил, капиталил, тюнинговал в качестве подработки. А так то для себя перебрал и довел до ума 21 машину- покупаю почти хлам, восстанавливаю, дорабатываю, катаюсь год- два, продаю. Как правило дороже. Но вот с этим становится всё хуже и хуже.... Так что это перешло из разряда приработка в хобби, в затраты... Например Газель взял за 320 тыр, вложил (пока) на ГБО, переделку и отделку кузова и салона, сиденья, медиацентра с КЗВ, ТВ, инвертор, допохлаждение, комплект кондиционера (пока не поставил), резину и тд порядка 120 тыр. Ремонты и ЗЧ не считаю, это эксплуатационные расходы. Вряд ли сейчас Газель 3221 8+1 люкс 2011гв за 420 продашь. Так то 350 дают сразу, тк салон в коже, ДВС не греется, сиденья переделаны по уму, с хорошими чехлами, 220в с разводкой, ТВ ну и т.д... следовательно до Дука добивать примерно 200-250, на его ремонт 100-150, на доработку 70-100. Н-дя примерно 400тыр надо, это серьезный для меня сейчас инвестпроект. Придется увеличивать количество лекций в универе по совместительству, искать ещё приработок... Недавно, осенью взял за 315 тыр в качестве поджопника китайский кроссовер Х60, 2013г, (выменял на Сузуки SX4). в отличном состоянии но после небольшого ДТП. поменял кое- что в телевизоре радиатора, покрасил капот и крыло. Сейчас за 370 могут забрать, в крайнем случае на это рассчитывать в качестве добивки до ДУКа...
Или есть другие идеи? Например не ДУК а другие- транзит, пыжик, мастер. Или с Дуком самый экономичный вариант?

_________________
Стаж В, С- 42 года, А- 44 года Имею сейчас 21ю машину за жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB