Нужна консультация для покупки • Fiat Ducato Club
Наш логотип

Fiat Ducato Club

Добро пожаловать на форум посвященный Fiat Ducato! При регистрации обязательно заполните поля "Откуда" и "Автомобиль"
<
Текущее время: 28 мар 2024, 14:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Расскажи о Fiat Ducato Клубе



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация для покупки
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 13:33 
Не в сети
Форумер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 10:19
Сообщений: 34
Откуда: Челябинск
Авто: Фиат Дукато (в мыслях).
Газ-3221 9 мест, 2011гв.
Телефон: 8-919-331-0747
Имя: Александр
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
sharikoff писал(а):
Я брал цельнометаллический фургон и переоборудовал с оформлением в 6+1 мест, это не просто, но найти нужную мне конфигурацию я не смог, либо мест меньше, либо убита напрочь, либо цена до небес. Делал как раз специально для дальняка, в дороге могут спать одновременно 4 человека.


Ну видимо "мой вариант проблем".
В чем заключалось переоборудование (что было до 6+1? стекла вставлялись в фургон) и как с доками? Через осмотр ГАИ, потом экспертизу, потом разрешение ГАИ, потом переделка, снова экспертиза, замена СОРТ, внесение изменений в ПТС? И во сколько обошлись доки?

сообщение добавлено через: 26 минут 26 секунд

viktorusik писал(а):
kkk2010 писал(а):
Лучше дуката только спринтер.

Посмотри на спринтер через две зимы и все станет понятным.

сообщение добавлено через: 33 минуты 51 секунду

Хочу свои пять копеек предложить для поддержания темы по выбору машинки.
В основном, все здесь "Дукатоводы" и свое "болото" естественно нужно хвалить.
Примерно с такой же задачей купить универсальную машину для семьи и работы я справился на "Ура"
По жизни я пенсионер, но стараюсь в свои 70 лет вести активный образ жизни, чему помогает мне мой "Дучик".
Летом для выезда на отдых машина очень даже комфортная, если к созданию этого комфорта будут приложены мозги, руки и финансы. Все не так сложно в переоборудовании и оформлении, как себе обычно представляют люди, мечтающие об этом. Я начал с того, что заказал через дилера машину "под себя" со всеми опциями, чтобы потом голова о кондиционере или о грузоподъемности не болела. Далее все по стандартной схеме через ГАИ, МАДИ, мастерские по переоборудованию. Вариантов переоборудовать салон - море, но чем проще, тем удобней все изменить для выполнения следующей задачи, которая меняется со временем и обстоятельствами. В моем случае, моя машина меня очень даже устраивает в плане универсальности подбора заказов на грузоперевозки и и комфорта. Те, кто следуют такой же логике, остаются в строю вместе со своими конями, а кто-то не смог реализоваться в своих возможностях или удача от них отвернулась. Как-то так.


Но это вариант с новой, через дилера как я понимаю? Не для меня. Рассчитываю уложиться в 500 при покупке, остальное добавлять на реанимацию и переделки. Газель надеюсь продать за 300-320. Брал за 320 полтора года назад, сделано много для дальняка- изменил конструкцию пола для быстрой и универсальной трансформации сидений (про шумку и антикор не пишу, это само собой), теперь езжу с планировкой как у Соболя, второй ряд из 2х кресел за минуты переставляется в купе 3+2 или все мордой вперед. Откидной спальник за спинками 3х местного ряда и сам 3х местный раскладывается в кровать. Все сиденья с регулируемыми спинками и подлокотниками, изначально высокие, подушки так же все Волговские 31105, да ещё добавлен ППУ по высоте в чехлы для мягкости. Так же легкосъемная вставка- столик между 2х передних кресел для спального места Столик, ТВ, 2хдин МЦ, Камера ЗВ, кондей (осталось поменять шкив на компрессоре под 6 ручейков и запустить), переделана система охлаждения/отопления с доп внешней печкой, доп эл. вент (эл муфта не удалена), ГБО 4 поколения- вот с этим будет жаль расставаться, поездка на море не дороже чем на маленькой пузотерке. Еще 220в с 2 розетками в салоне, приспособленые эл. чайник и мультиварка с креплениями под столиком, за водителем. Обивка кожа в 2 цвета, пол коммерческий линолеум по 10мм фанере и двп, Электрика защищена 4 мя автоматами стандарт. Изначально на этой Газели люкс был ГУР ZF, АБС БОШ с гидромодулятором. На крыше длинный экспедиционник Джокер , со сменной корзиной на 1,3 или 1,6м по ширине, усилил его. Хотел сделать мягкость за счет пневмоподвесок, но заморачиваться опять с ГАИ.... Дальше переделывать Газель не охота, тк снова проходить путь по эспертизе дорого и нудно, а на выхлопе то что?
К Газели претензий не много (салон 8+1 люкс это пожалуй самое удобное из всего, включая Транзиты, Дукато, Мастеры, Спринтеры, при 1000-1200км за день вообще не устаешь на водительском, да и другие балдеют от сидений и лежаков, ходить по салону легко, перегородок нет вообще никаких, я часто выхожу через сдвижную дверь, прижимаясь левым боком в тесноте. Радиус поворота 5,5 как у легковушки. С КЗВ вообще парковаться не проблема, не смотря на длину. Да и в лесу легко ездить),
а вот:
ДВС УМЗ достал капризами, постоянно что то новое (перегревы устранил), сейчас вот глохнет после ПХХ;
жесткий ход, даже с резиной Континенталь Конти2 и давлением 2,5, сами по себе рессоры как конструкция достают. Замена на рычажную пружинную от Соболя- опять ГАИ...;
отсутствие штатного кондиционера;

_________________
Стаж В, С- 42 года, А- 44 года Имею сейчас 21ю машину за жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация для покупки
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 15:20 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2016, 14:36
Сообщений: 124
Откуда: Москва
Авто: Дукато Х250 2013 L1H1 6+1, SUZUKI GSF 1250SA
Имя: Алексей
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 16
Спасибо получено:
8 раз в 6 сообщениях
Вот как всё было

_________________
-Раскажите о себе в двух словах.
-Всякое бывало.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация для покупки
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 20:12 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:11
Сообщений: 2617
Откуда: Брянск
Авто: Оранжевый НЛО
Имя: Саня
Очков репутации: 5
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено:
129 раз в 125 сообщениях
Есть варианты при которых не требуется перерегистрация или внесение изменений в птс!

_________________
Продажа, обмен, ремонт бусов. Разбор. http://vk.com/club85719448
Ремонт дизелей, вебасто. https://vk.com/club132519602


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация для покупки
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 14:15 
Не в сети
Форумер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 10:19
Сообщений: 34
Откуда: Челябинск
Авто: Фиат Дукато (в мыслях).
Газ-3221 9 мест, 2011гв.
Телефон: 8-919-331-0747
Имя: Александр
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
vermut писал(а):
Есть варианты при которых не требуется перерегистрация или внесение изменений в птс!


У нас таких практически не бывает. Разве как у меня с Газелью- всё не стационарно, приспособлено, на фиксаторах, ремнях. Сиденья внешне не отличаются от стоковых, но доработаны. Некоторые передвижки сидений есть в инструкции. Спальник за спиками 3х местного ряда откидной, снизу ткань как на спинках сидений чехлы, прижал к спинкам- не видно особо. Биотуалет ставится вместо одной подушки.

сообщение добавлено через: 1 минуту 4 секунды

sharikoff писал(а):


Придется дома смотреть, у нас на работе соцсети сервер душит...

сообщение добавлено через: 3 минуты 26 секунд

Сколько внутри Дука со средней и низкой крышей высота (стоящий на полу человек). Сколько внутри ширина в чистоте?
Перегородка между 1 р\ядом и остальным салоном демонтируется? Или можно в ней проход сделать?
У нас маршрутки ходят, но как остановить и влезть? Хоть садись и езжай с рулеткой

_________________
Стаж В, С- 42 года, А- 44 года Имею сейчас 21ю машину за жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация для покупки
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 15:12 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:33
Сообщений: 574
Откуда: краснодарский край
Авто: фургон 2.5д, короткий низкий, 230 кузов.
Имя: валера
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
30 раз в 28 сообщениях
зачем городить с биотуалетами огород если можно сразу взять дом на базе фиат. там проходы, и сартир. и спальник. на трассе девчат подвозить сказка. уходя приготовят что нибудь яишницу например,)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация для покупки
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 15:30 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2016, 14:36
Сообщений: 124
Откуда: Москва
Авто: Дукато Х250 2013 L1H1 6+1, SUZUKI GSF 1250SA
Имя: Алексей
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 16
Спасибо получено:
8 раз в 6 сообщениях
Высота на Н1 маловата, в рост не встанешь. Ширина примерно 187, что вполне достаточно чтобы спать поперёк. В Н2 спокойно можно стоять. Если брать L2H2 или L3H2, то спалку логичней делать наверху и спать вдоль. Это всё про 250-й кузов, и стоит он подороже 500т, если конечно не убитый совсем. Елабуга мне кажется поменьше размером.

_________________
-Раскажите о себе в двух словах.
-Всякое бывало.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация для покупки
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 00:18 
Не в сети
Форумер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 10:19
Сообщений: 34
Откуда: Челябинск
Авто: Фиат Дукато (в мыслях).
Газ-3221 9 мест, 2011гв.
Телефон: 8-919-331-0747
Имя: Александр
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Елабуга это что?
У меня сейчас обычная длинная Газель со средней крышей. Внутри на уровне подушек сидений так же 187см ширина. Высота меньше Дука- где то 165см- у Дука пол ниже, и мне это интереснее.
Кемпер или подобное не рассматриваю вообще, тк это полная утопия для человека без избытка бабок. Я ведь именно с этого и начинал года 3 назад, когда понял, что скоро приобрету квартиру в Сочи и ездить придется каждый год и вместе с детьми, внуками. Соответственно менять 7местный минивэн на что побольше, повыше. От нас 3 -4 дня езды в одну сторону(2700км вчистую), с учетом заезда к родственникам в Улей, а общий пробег за поездку обычно 6500- 7000км.
Поизучал тему, пообщался с теми, кто приобрел кэмперы, кто сам делал дома на колесах и понял что утопия. Дом будет на ходу раз в год, ну максимум 3 -4 недели, весь год стоять, цена не слабая, налоги высокие, и фиг используешь под другие цели. Микрик же (ну и комби), при незначительных переделках, даже не дразня ГАИ по внесению изменений в конструкцию ТС, делая всё под внешний стандарт, но трансформируемо, становится весьма комфортабельным, проверено. Покупал Газель 8+1 место люкс, тк 2 года назад считал что Дуки только 13-18 мест, не встречал других, так же как транзиты и тд. Категории Д в правах нет, только В и С. Да и перерегистрация в ГАИ с экспертизой пугала. Кроме того любые варианты кроме Газели сразу в 2-3 раза были дороже. И ещё отпугивали дизеля (только что тогда расстался со вторым в своей жизни дизелем, оба опыта были неудачны. Сейчас или больше увидел, услышал, или цены на Дуки стали демократичней, увидел разновидности (правда до сих пор не могу найти весь спектр размеров, компоновок, записей в ПТС, включая шкалу налогов. Вот Газели изучил). И перерегистрация, экспертиза в случае демонтажа части сидений под категорию В уже не так пугает, прошел этот путь с ГБО на Газели.

сообщение добавлено через: 4 минуты 31 секунду

Где найти схемы компоновок, внутренних размеров. Особенно для грузопассажирских, с местами 6+1, 8+1, с двигающейся перегородкой. Может кто владеет, так приведете размеры и что написано в ПТС, какие налоги?

_________________
Стаж В, С- 42 года, А- 44 года Имею сейчас 21ю машину за жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация для покупки
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 01:26 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:33
Сообщений: 574
Откуда: краснодарский край
Авто: фургон 2.5д, короткий низкий, 230 кузов.
Имя: валера
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
30 раз в 28 сообщениях
Чем вам комби не угодил, перегородка это сьемная порнуха, какая нафиг перерегистрация,


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация для покупки
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 02:24 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 22:28
Сообщений: 310
Откуда: Калужская обл.
Авто: дукато 2.3 соллерс 8+1 2009
Имя: Ярослав
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено:
39 раз в 39 сообщениях
ZAN57
Елабуга-это дукато 244, который закончили выпуск в Италии в 2006( а смену, там же, ему пришел 250 "губастый") и стали выпускать в г. Елабуге( Татарстан)на заводе" Соллерс" с 2009 по 2012 гг. Машина сразу стала популярной благодаря соотношению цены и качества(Газель рядом не стояла). Поэтому и сейчас Елабужский Дукато дешевле своих братьев из европ. Но найти свежие машины уже сложно. Машины от первого хозяина с небольшим пробегом еще встречаются среди 8+1 кат.В. Их иногда брали не для коммерции, а для семьи. Вот такой вариант будет стоить не меньше 700, но не принесет больших проблем и вложений. Переделывать вот только в нем только уже нечего :) , можно только доделывать. В нем стоят трехместные диваны, которые складываются и снимаются, а сзади большой багажник. Впереди два пассажира. Ширина, правда меньше - 182 см. Дизель Ивеко в хороших руках очень надежен, только требователен к топливу. Мотор, кстати, такой как и на 250 по железу. Вверху на странице эта машина рядом с красным 250, а вся информация по компоновке и размерам есть в интернете.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Yaroslav "Спасибо" сказали:
Okhotin
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация для покупки
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 10:19 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:33
Сообщений: 574
Откуда: краснодарский край
Авто: фургон 2.5д, короткий низкий, 230 кузов.
Имя: валера
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
30 раз в 28 сообщениях
Yaroslav
Насчет цены 700 ябы не говорил, полно разных лотов и за 500 можно взять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация для покупки
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 10:45 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2014, 22:59
Сообщений: 166
Откуда: Split
Авто: Adria Compact SP
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено:
11 раз в 11 сообщениях
Каждый пост - восхищенные описания Газели...
Похоже ничего менять Вам не надо )))
А то, за выше озвученный бюджет... ну сами поймаете, что скорее всего получится...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация для покупки
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 12:23 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:33
Сообщений: 574
Откуда: краснодарский край
Авто: фургон 2.5д, короткий низкий, 230 кузов.
Имя: валера
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
30 раз в 28 сообщениях
Сева
Ну да глубокий тюнинг, с унитазом, к стати у меня сосед на маршрутке работает, на газу выгодно, особенно метан. дизель щас конские деньги.
я бы газель оставил, зч валом, двигатель хороший, валит норм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация для покупки
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 13:07 
Не в сети
Форумер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 10:19
Сообщений: 34
Откуда: Челябинск
Авто: Фиат Дукато (в мыслях).
Газ-3221 9 мест, 2011гв.
Телефон: 8-919-331-0747
Имя: Александр
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Какой хороший? УМЗ? На да, ну да, кто ездил знает. Да, я полгода назад наконец добился чтобы не перегревался, но это стоило больших трудов (доп внешняя печка под правой скулой, типа доп внешнего радиатора с вентилятором, а так же доп эл. вентилятор перед радиатором, принудительные кнопки этого вента, эл. муфты и внешней печки с торпеды, а перед этим как и у многих- сжег прокладку, замена с фрезеровкой головы).
А ненормальная работа на ПХХ, ХХ только обостряется. не один диагност не разобрался. А главное- это не для туристического автобуса дрыгатель и не для трассы. У него тяга внизу есть, но динамики нет даже внизу, на 2200 оборотов. Самое неприятное- обгон фур, скорость сравнимая, динамики нет. А на подъемах сдувается быстро, если подъем больше по продолжительности 300-400м (даже не крутой), то вначале на 4ю, потом на 3ю.... и скорость падает неумолимо. Да, я езжу на равнине 110-120, но это сложно. Повторюсь- главное достоинство газели это её салон, ну пожалуй тормоза АБС Бош и рулевое ZF. На этом достоинства заканчиваются. Главные проблемы- нет хороших ДВС в линейке, кто ездит на дальняк, стараются 405, 406, 409 или крайслер поставить, либо японцев. Но это только чз экспертизу. Ну и для не нагруженного семейного варианта- рессорные подвески. Очень жестко.

сообщение добавлено через: 4 минуты 48 секунд

Я прагматик, и почему должен испытывать какую- то ненависть к бывшим машинам? У Газели есть положительные стороны, но отрицательных точно не меньше...

сообщение добавлено через: 13 минут 38 секунд

kkk2010 писал(а):
Чем вам комби не угодил, перегородка это сьемная порнуха, какая нафиг перерегистрация,


Да я и не возражаю против комби... Учитывая опыт микрика Газели, наверное комби как раз будет что надо, только длину надо не короткую, чтобы после 6-7-9 удобных мягких мест (а не как в маршрутке узких и жестких) остался хотя бы 1-1,5м отсек за перегородкой.
Насчет перегородки- порнухи... ну не знаю, у нас в Че как то не очень любят даже мелких переделок, на дорогах постоянно техотдел дежурит. А если его и нет на посту, то быстро приезжают по вызову постовых. И смотрят с зеркалами пневмоподвески, ГБО, изменения рессор. В салон заглядывают, если что то насторожило, сверяют с ОТТС.

_________________
Стаж В, С- 42 года, А- 44 года Имею сейчас 21ю машину за жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация для покупки
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 13:37 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2016, 14:36
Сообщений: 124
Откуда: Москва
Авто: Дукато Х250 2013 L1H1 6+1, SUZUKI GSF 1250SA
Имя: Алексей
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 16
Спасибо получено:
8 раз в 6 сообщениях
Т.е. Вы собрались покупать машину, даже не зная чем 250 от 244 отличается и что такое елабуга? Изучили бы вопрос сначала, информации достаточно на форуме. Хотя по бюджету мне кажется - только 244.

_________________
-Раскажите о себе в двух словах.
-Всякое бывало.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация для покупки
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 15:16 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 14:29
Сообщений: 454
Откуда: сыктывкар
Авто: ДУКАТ 2010 ЕЛАБУГА макси. и др.
Имя: алексеич
Очков репутации: 2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 34
Спасибо получено:
18 раз в 17 сообщениях
У Газели есть положительные стороны, но отрицательных точно не меньше...

Только 1 положительна сторона ,и то была -Цена .


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB