Нужна консультация для покупки • Fiat Ducato Club
Наш логотип

Fiat Ducato Club

Добро пожаловать на форум посвященный Fiat Ducato! При регистрации обязательно заполните поля "Откуда" и "Автомобиль"
<
Текущее время: 28 мар 2024, 15:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Расскажи о Fiat Ducato Клубе



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация для покупки
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 16:38 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 04:14
Сообщений: 106
Откуда: Агидель
Авто: Грузопассажирский 2011г.
Телефон: 89173456110
Имя: владимир
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено:
12 раз в 8 сообщениях
Вы идете по моему пути, который я прошел три года назад. Тоже выбирал. У меня стояла задача для авто, кроме дальних путешествий, чтобы удовлетворяло требованиям моей работы. Так вот выбран был Дукато Макси 244, Солерс (Елабуга). По документам он проходит как "легковой", но фактически с завода грузопассажирский 6+1, сейчас после переделок 7+1, под "легковой" проходит. До меня старый хозяин подготовил все для "евроремонта". Было все снято все кроме передних сидений. Бюджет в 14 году составил 560 т.р. и это для 3-х летней машины. Пробег 56 т.км подозреваю что реальный, так как она почти год простояла в салоне, пока я ее не взял. Первым делом я докупил комплект сидений и поставил впереди две "одиночки". Установил перегородку сразу за водителем с подъемной дверью (ролфставни). Грузовой отсек составил 3 метра, что мне и требовалось для работы. Двойные сиденья, поставил за перегородкой навстречу друг другу и между ними организовал столик. Потом возникла перегородка за пассажирским отсеком с дверью, еще одно двойное сиденье, рундуки, холодильник, тв и т.д. Если без подробностей то выводы: Плюсы. Расход до Абхазии и обратно - 8,2 л. Отличная приемистость и управляемость. Отлично подходит для моей работы, вожу листы ЛДСП 3000х1830 мм. Низкий пол, легко грузить. В Москве проезжаю хоть до Кремля (легковой). В салоне ходишь в полный рост. Минусы: После Газели Дук будет жесковат. Передняя подвеска слабовата. Стойки,опорники...... Как любой дизель плохо прогревается.Без Вебасто зимой "калатун" (поставил еще котел на 220 в). Синяя краска безбожно облезает, весной буду красить. Сейчас 140 пробег. На 100 полетело сцепление. Поменял стойки, одну даже дважды (пробил в яме). Двигатель работает как часы. (три раза через плечо). Масло от замены до замены не доливаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация для покупки
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 20:12 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 15:45
Сообщений: 183
Откуда: вышний волочек
Авто: фиат дукато,2008г.макси.елабуга
Телефон: 8 904 003 8316
Имя: сергей
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 22
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
ZAN57
дук 2009 года ноябрь.я один хозяин.пробег 240000 км,

_________________
!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация для покупки
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 21:17 
Не в сети
Форумер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 10:19
Сообщений: 34
Откуда: Челябинск
Авто: Фиат Дукато (в мыслях).
Газ-3221 9 мест, 2011гв.
Телефон: 8-919-331-0747
Имя: Александр
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Владимир Агидель! Башкирия? Почти земляк. Спасибо, наконец то хоть один человек внёс инфу по делу, точечно, видно что проходил этот путь. Примерно такую же я ищу. Если брать символы Дукато, то у вас видимо 3L2H? Грузопассажирский, комби, но по ПТС легковой. Вот, именно это мне и надо. По символам Газели это 2705 7 мест. Или у вас 2L2H? Вот бы померить ваш вариант. Видимо придется по объявам поездить в Че и Ёбурге для ощупывания своими руками.
Неужели Дук жестче Газели? Транзит во всяком случае мягче. Соболь мягче. Спринтер мягче. Про слабую подвеску слышал, что и озадачивает. Обычно это антогонизмы- либо мягкость, либо выносливость.

сообщение добавлено через: 32 секунды

серж21575 писал(а):
ZAN57
дук 2009 года ноябрь.я один хозяин.пробег 240000 км,


А компоновка?

_________________
Стаж В, С- 42 года, А- 44 года Имею сейчас 21ю машину за жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация для покупки
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 09:16 
Не в сети
Форумер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 10:19
Сообщений: 34
Откуда: Челябинск
Авто: Фиат Дукато (в мыслях).
Газ-3221 9 мест, 2011гв.
Телефон: 8-919-331-0747
Имя: Александр
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Yaroslav писал(а):
ZAN57
Елабуга-это дукато 244, который закончили выпуск в Италии в 2006( а смену, там же, ему пришел 250 "губастый") и стали выпускать в г. Елабуге( Татарстан)на заводе" Соллерс" с 2009 по 2012 гг. Машина сразу стала популярной благодаря соотношению цены и качества(Газель рядом не стояла). Поэтому и сейчас Елабужский Дукато дешевле своих братьев из европ. Но найти свежие машины уже сложно. Машины от первого хозяина с небольшим пробегом еще встречаются среди 8+1 кат.В. Их иногда брали не для коммерции, а для семьи. Вот такой вариант будет стоить не меньше 700, но не принесет больших проблем и вложений. Переделывать вот только в нем только уже нечего :) , можно только доделывать. В нем стоят трехместные диваны, которые складываются и снимаются, а сзади большой багажник. Впереди два пассажира. Ширина, правда меньше - 182 см. Дизель Ивеко в хороших руках очень надежен, только требователен к топливу. Мотор, кстати, такой как и на 250 по железу. Вверху на странице эта машина рядом с красным 250, а вся информация по компоновке и размерам есть в интернете.


А я вот перебрал десятки объявлений, фото. Впереди практически везде не 2, а 3 места, что не интересно. Это самоделка или так с завода? Мне то как раз 2 впереди интереснее, что бы проход водятеля в салон был. Перегородка в багажник двигается на направляйках, или надо откручивать, переставлять, прикручивать? Дверь в перегородке скрытую реально сделать?

сообщение добавлено через: 6 минут 54 секунды

sharikoff писал(а):
Т.е. Вы собрались покупать машину, даже не зная чем 250 от 244 отличается и что такое елабуга? Изучили бы вопрос сначала, информации достаточно на форуме. Хотя по бюджету мне кажется - только 244.


Вот с вашей помощью сейчас и изучаю. Просто лазить по темам непродуктивно- нигде не нашел особенностей 244, 250 и их вариаций по компоновке, сиденьям, приспособленности для дальняка. И сейчас ещё в голове не прояснилось- пишут проо 2 сиденья впереди, в натуре всегда 3. Что в ПТС написано так пока и не знаю. Видимо только при покупке конкретной машины можно пощупать, посмотреть внутри салона и в ПТС. Фото сидений и компоновки практически не бывает. На просьбу сфоткать ещё больше- чаще всего отказ.... "Приезжай, посмотришь."

сообщение добавлено через: 9 минут 47 секунд

Ещё- если кто знает, Пыжики вроде выглядят аналогично. А на самом деле- это одна и та же машина, просто разный поизводитель, или разница есть? И в чем она? Цены на Пыжики в среднем ниже Дука почему- то. И есть ли у них комби, грузопасссажирские 6+1, 8+1 место?

_________________
Стаж В, С- 42 года, А- 44 года Имею сейчас 21ю машину за жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация для покупки
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 20:04 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 04:14
Сообщений: 106
Откуда: Агидель
Авто: Грузопассажирский 2011г.
Телефон: 89173456110
Имя: владимир
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено:
12 раз в 8 сообщениях
ZAN57 писал(а):
Владимир Агидель! Башкирия? Почти земляк. Спасибо, наконец то хоть один человек внёс инфу по делу, точечно, видно что проходил этот путь. Примерно такую же я ищу. Если брать символы Дукато, то у вас видимо 3L2H? Грузопассажирский, комби, но по ПТС легковой. Вот, именно это мне и надо. По символам Газели это 2705 7 мест. Или у вас 2L2H? Вот бы померить ваш вариант. Видимо придется по объявам поездить в Че и Ёбурге для ощупывания своими руками.
Неужели Дук жестче Газели? Транзит во всяком случае мягче. Соболь мягче. Спринтер мягче. Про слабую подвеску слышал, что и озадачивает. Обычно это антогонизмы- либо мягкость, либо выносливость.

сообщение добавлено через: 32 секунды

серж21575 писал(а):
ZAN57
дук 2009 года ноябрь.я один хозяин.пробег 240000 км,


А компоновка?


3L2H верно. Эта модель имеет вставку со стеклом между передней дверью и сдвижной. Дук жестче Газели, но уверенно держит дорогу, на М-4 разгонял до 160 км/ч. А так крейсерская скорость 110, обороты до 2500. Стойки на этой машине расходник. У кого как, но 40-60 тыс. ходят даже китайские.

сообщение добавлено через: 40 минут 19 секунд

Вот моя компоновка до переделки.https://auto.ru/legkie-gruzoviki/used/s ... -5b9866d5/

сообщение добавлено через: 44 минуты 18 секунд

Вот вариант покороче, но с кондеем.https://auto.ru/legkie-gruzoviki/used/s ... -3cd14159/


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ВладимирАгидель "Спасибо" сказали:
ZAN57
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация для покупки
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 20:51 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:33
Сообщений: 574
Откуда: краснодарский край
Авто: фургон 2.5д, короткий низкий, 230 кузов.
Имя: валера
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
30 раз в 28 сообщениях
Да деду надо наверно л3н3, сарай похожий на икарус, что б все поместилось, купэ как в поезде, пару плацкартов, коридор с самоваром, тамбур с откидными ступеньками) и тд.
ну и 3х литровый чипованый , чтоб стрелку ложил на автостраде, а со светофора тазы дергал на раз два.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация для покупки
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 00:56 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 01:35
Сообщений: 124
Откуда: Краснодарский кр. ст. Динская
Авто: Дукато244, макси 2010г, 2,3л, ГрузоПассажир
Телефон: 89184653926
Имя: Алексей
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
6 раз в 5 сообщениях
ВладимирАгидель писал(а):
Вы идете по моему пути, который я прошел три года назад. Тоже выбирал. У меня стояла задача для авто, кроме дальних путешествий, чтобы удовлетворяло требованиям моей работы. Так вот выбран был Дукато Макси 244, Солерс (Елабуга). По документам он проходит как "легковой", но фактически с завода грузопассажирский 6+1, сейчас после переделок 7+1, под "легковой" проходит. До меня старый хозяин подготовил все для "евроремонта". Было все снято все кроме передних сидений. Бюджет в 14 году составил 560 т.р. и это для 3-х летней машины. Пробег 56 т.км подозреваю что реальный, так как она почти год простояла в салоне, пока я ее не взял. Первым делом я докупил комплект сидений и поставил впереди две "одиночки". Установил перегородку сразу за водителем с подъемной дверью (ролфставни). Грузовой отсек составил 3 метра, что мне и требовалось для работы. Двойные сиденья, поставил за перегородкой навстречу друг другу и между ними организовал столик. Потом возникла перегородка за пассажирским отсеком с дверью, еще одно двойное сиденье, рундуки, холодильник, тв и т.д. Если без подробностей то выводы: Плюсы. Расход до Абхазии и обратно - 8,2 л. Отличная приемистость и управляемость. Отлично подходит для моей работы, вожу листы ЛДСП 3000х1830 мм. Низкий пол, легко грузить. В Москве проезжаю хоть до Кремля (легковой). В салоне ходишь в полный рост. Минусы: После Газели Дук будет жесковат. Передняя подвеска слабовата. Стойки,опорники...... Как любой дизель плохо прогревается.Без Вебасто зимой "калатун" (поставил еще котел на 220 в). Синяя краска безбожно облезает, весной буду красить. Сейчас 140 пробег. На 100 полетело сцепление. Поменял стойки, одну даже дважды (пробил в яме). Двигатель работает как часы. (три раза через плечо). Масло от замены до замены не доливаю.

Как под копирку :-D , ток я свой уже перекрасил, выкладывал здесь фото до и после, так же переделал вебасту + поставил фен. Еще у меня кондиционер, сделал рейлинги на крышу под багажник. Брал с пробегом слегка за 100, со всеми сервисными документами. К тому ж сам торговал машинами, Так что пробег реальный - видно и по документам и другим деталям. Единственное был условно на ходу - после неудачной заправки, топливная приказала справлять по себе поминки :-D Пока доехал из Ростова-на-Дону до дома, думал всех распугаю на трассе - если разгонятся неспеша, практически не трогая педаль газа, то почти нормально, но если совсем чуток тронуть газульку, то писец! Дымовая завеса не хуже чем на танковом полигоне! С учетом этого и покраски авто, выторговал за 270, 10г.в, макси, грузопассажир. :) в 2015г. Ремонт форсунок встал около 15т.р, заменил ТНВД на новый, кажется 22р отдал по случаю, но можно было и не менять, но так как для себя, то решил поменять, По ходовке ничего не делал пока- там все в идеале! Красил сам, так как был полный перекрас, ушло около 6 банок мобихела 202. Сначало сделал на скорую руку компановку легкосъемную со спальником в хвосте и кухней посередине, но сейчас переделываю. Сын старший 190см - не умещается поперёк :cry: Буду 2 спальных места делать вдоль, 2 поперек задействуя поворотные передние сиденья и пассажирский диван, и столик. И надо хоть какую, но душевую кабинку, так как находившись по достопримечательностям, нужно хоть немного сполоснуться :-D. Что мне прельщает в данной ситуации - у меня машина не стоит мертвым грузом весь год, использую для повседневных нужд, но не каждый день. На нем мне даже больше нравится иной раз чем на легковушке. А еще - то что когда путешествуешь, ты не привлекаешь к себе лишнего внимания! Едет обычный фургончик, каких тысячи! На стоянке обычной стал - никто на тебя внимания не обращает! Скока проехал, тьфу три раза, ни один гаишник на меня даже не дернулся остановить :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Алексей23регион "Спасибо" сказали:
ZAN57
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация для покупки
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 02:25 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 22:28
Сообщений: 310
Откуда: Калужская обл.
Авто: дукато 2.3 соллерс 8+1 2009
Имя: Ярослав
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено:
39 раз в 39 сообщениях
ZAN57 писал(а):
И сейчас ещё в голове не прояснилось- пишут проо 2 сиденья впереди, в натуре всегда 3


На Елабуге спереди всегда три- водитель и два пассажира, я так и писал, вы не внимательно читали.
Но меняют на одиночку, если нужно.

ZAN57 писал(а):
Цены на Пыжики в среднем ниже Дука почему- то.

Мотор там проблемный.

Искать хорошую машину(Елабуга), повторюсь, лучше среди 8+1( они все H2L2) или 6+1 комби, такие могли не быть в коммерции. Такие все еще попадаются. Коммерческие же, как правило, уже убиты, к такому возрасту. Перегрузы разрушают кузов, лопаются чашки передних стоек и др.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Yaroslav "Спасибо" сказали:
ZAN57
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация для покупки
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 00:51 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 01:35
Сообщений: 124
Откуда: Краснодарский кр. ст. Динская
Авто: Дукато244, макси 2010г, 2,3л, ГрузоПассажир
Телефон: 89184653926
Имя: Алексей
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
6 раз в 5 сообщениях
Yaroslav писал(а):
ZAN57 писал(а):
И сейчас ещё в голове не прояснилось- пишут проо 2 сиденья впереди, в натуре всегда 3


На Елабуге спереди всегда три- водитель и два пассажира, я так и писал, вы не внимательно читали.
Но меняют на одиночку, если нужно.

ZAN57 писал(а):
Цены на Пыжики в среднем ниже Дука почему- то.

Мотор там проблемный.

Искать хорошую машину(Елабуга), повторюсь, лучше среди 8+1( они все H2L2) или 6+1 комби, такие могли не быть в коммерции. Такие все еще попадаются. Коммерческие же, как правило, уже убиты, к такому возрасту. Перегрузы разрушают кузов, лопаются чашки передних стоек и др.

:thumbs_up


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация для покупки
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 20:09 
Не в сети
Форумер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 10:19
Сообщений: 34
Откуда: Челябинск
Авто: Фиат Дукато (в мыслях).
Газ-3221 9 мест, 2011гв.
Телефон: 8-919-331-0747
Имя: Александр
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
kkk2010 писал(а):
Да деду надо наверно л3н3, сарай похожий на икарус, что б все поместилось, купэ как в поезде, пару плацкартов, коридор с самоваром, тамбур с откидными ступеньками) и тд.
ну и 3х литровый чипованый , чтоб стрелку ложил на автостраде, а со светофора тазы дергал на раз два.


какк2010,
не смешно! Я же здесь не китайский скутер ищу. Не в обиду- не уверен, что вы уже ездили, когда я тюнинговал в 92м году свой первый микроавтобус РАФ-2203 16 мест- единственный из доступных для населения микриков (и то не для всех), делая из него купе 3+3 и плюс 2 седока впереди. Понятно спальник сзади + съемное сиденье, + бензогена военная, тк жили в машине по 2-3 недели на калымах(геодезия). Потом был тюнинг буханки для дальняка (появилась возможность в 97м году поменять на него ВАЗ-2103, тк РАФа не хватало по проходимости, несмотря на редуктор повышенного трения и колеса ГАЗ-69 болотные).
А потом были 7 местные минивэны, аж 3 штуки.... всё не то, вернулся к микрику- Газели. Иллюзий по старту дрифтом мимо ТАЗов не питаю, для этого всегда есть вторая машина.
По- моему я ясно описал что хочу. При этом пороговая дед- лайн- либо оформлять переоборудование в ГАИ, либо все изменения камуфлированы. Опыт слава богу есть. Вот и пытаюсь понять.... Ответа по перегородке пока так и нет- есть возможность быстро двигать или нет? И есть ли возможность сделать скрытую дверь?

сообщение добавлено через: 11 минут 39 секунд

ВладимирАгидель
Спасибо за инфу и Алексею23 регион то- же.
Если я правильно понимаю, фраза- "3L2H верно. Эта модель имеет вставку со стеклом между передней дверью и сдвижной."- имеется в виду стеклянная перегородка между первым рядом сидений (водительский отсек) и боковой правой сдвижной дверью?
В первом варианте вашей планировки с ауто.ру я вижу 7 местный вариант комби? А у вас, как я понял, был 9 местный? Как выглядит 9 местная планировка комби? Или 9 мест это только автобусы?
Хотя и ваш вариант 7 мест мне начинает нравиться- если слегка изменить расстановку сидений (2 впереди с проходом в салон, 2+3 в середине и добавить дверь в отсек, то половина вопросов будет решена.
Передняя подвеска Дука пружинная? Почему же тогда он жесткий? Неужели никто не пробовал настроить длиной и жесткостью пружин, ходом подвески? Или вообще чужими стойками. Задняя подвеска рессоры?

сообщение добавлено через: 18 минут 59 секунд

Yaroslav писал(а):
ZAN57 писал(а):
И сейчас ещё в голове не прояснилось- пишут проо 2 сиденья впереди, в натуре всегда 3


На Елабуге спереди всегда три- водитель и два пассажира, я так и писал, вы не внимательно читали.
Но меняют на одиночку, если нужно.

ZAN57 писал(а):
Цены на Пыжики в среднем ниже Дука почему- то.

Мотор там проблемный.

Искать хорошую машину(Елабуга), повторюсь, лучше среди 8+1( они все H2L2) или 6+1 комби, такие могли не быть в коммерции. Такие все еще попадаются. Коммерческие же, как правило, уже убиты, к такому возрасту. Перегрузы разрушают кузов, лопаются чашки передних стоек и др.


Ярослав, спасибо.
Вопрос-8+1 это всегда автобусы или есть комби 8+1, с перегородкой? Или при 2L ставить перегородку уже негде? А 6+1 есть и 3L и 2L?
Наверное тогда мой вариант 6+1 3L2H.

_________________
Стаж В, С- 42 года, А- 44 года Имею сейчас 21ю машину за жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация для покупки
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 21:43 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:48
Сообщений: 7961
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 5+1 комби,средний,средний 2.3л,Елабуга, 2010 гв
Телефон: +7 911 245 26 03
Имя: Олег
Очков репутации: 32
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 124
Спасибо получено:
285 раз в 265 сообщениях
ZAN57 писал(а):
Просто лазить по темам непродуктивно- нигде не нашел особенностей 244, 250 и их вариаций по компоновке, сиденьям, приспособленности для дальняка.

Александр, разницы особой нет, может в 250 руль немного "легковее" да лошадок чутка поболе. Не знаю, может идею подкину, но мне кажется, что в качестве одиночки для пассажира вполне подойдёт водительское, со всеми вытекающими удобствами. ГЫ, не благодарите. :-D

_________________
Изображение Велика Россия, а машину поставить негде...
Иногда следует послать человека подальше, чтобы он нашёл свою дорогу в жизни.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация для покупки
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 02:00 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 01:35
Сообщений: 124
Откуда: Краснодарский кр. ст. Динская
Авто: Дукато244, макси 2010г, 2,3л, ГрузоПассажир
Телефон: 89184653926
Имя: Алексей
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
6 раз в 5 сообщениях
http://s019.radikal.ru/i644/1707/4b/7d6413d7a171t.jpg
http://forumimage.ru/uploads/20160624/1 ... 797322.jpg
http://www.fiatducatoclub.ru/viewtopic. ... 0&start=15
Тут мой, теперь белый


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация для покупки
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 02:18 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 22:28
Сообщений: 310
Откуда: Калужская обл.
Авто: дукато 2.3 соллерс 8+1 2009
Имя: Ярослав
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено:
39 раз в 39 сообщениях
ZAN57 писал(а):
Вопрос-8+1 это всегда автобусы или есть комби 8+1, с перегородкой? Или при 2L ставить перегородку уже негде? А 6+1 есть и 3L и 2L?
Наверное тогда мой вариант 6+1 3L2H.


Александр, 8+1 это полностью остекленный автобус. Сзади, за вторым рядом, еще около метра багажник. На L2 перегородка стоит только на 6+1, это когда спереди трое, а во втором ряду четверо, а уж за ними перегородка, которая никуда не двигается.

ZAN57 писал(а):
Передняя подвеска Дука пружинная? Почему же тогда он жесткий? Неужели никто не пробовал настроить длиной и жесткостью пружин, ходом подвески? Или вообще чужими стойками. Задняя подвеска рессоры?


Он не жесткий, а вполне комфортный, но на трассе, где шикарно управляется. А разбитые дороги не его стихия. Зад рессоры, да.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация для покупки
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 10:13 
Не в сети
Форумер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 10:19
Сообщений: 34
Откуда: Челябинск
Авто: Фиат Дукато (в мыслях).
Газ-3221 9 мест, 2011гв.
Телефон: 8-919-331-0747
Имя: Александр
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
[quote="Yaroslav"][quote="ZAN57"]

Александр, 8+1 это полностью остекленный автобус. Сзади, за вторым рядом, еще около метра багажник. На L2 перегородка стоит только на 6+1, это когда спереди трое, а во втором ряду четверо, а уж за ними перегородка, которая никуда не двигается.


А тогда что за вариант на фото на ауто.ру, где в первом ряду 3, +2 второй ряд, +2 третий ряд? Видимо это только 3L?
То же ведь 6+1 получается. А то что 2 ряда за водителем + отсек за перегородкой это отлично. Можно в сумме набрать те- же 7 мест, но впереди 2 + 2+3 и отсек за перегородкой.
Тогда самое удачное для моих целей это комби 6+1. А что в ПТС? Грузопассажирский или легковой прочие?

_________________
Стаж В, С- 42 года, А- 44 года Имею сейчас 21ю машину за жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация для покупки
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 12:00 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 19:00
Сообщений: 50
Откуда: Серафимович
Авто: Fiat Ducato 2011год.
Телефон: 8 960 88 44 003
Имя: Евгений
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено:
8 раз в 8 сообщениях
Здравствуйте. Внесу свою лепту в обсуждение. У меня Фиат Дукато 244 8+1. То есть спереди три сиденья, в салоне два ряда по три. И никаких перегородок. Кузов полностью остеклён. Категория В, в ПТС легковой. Сказка! Салон трансформер. Сиденья складываются. Отсоединяются тоже очень просто. Правда, вытаскивать тяжело. Килограмм 70 весят сволочи. С водительского места попасть внутрь салона можно только через улицу. Мешает среднее сиденье. Но если его убрать, будет совсем хорошо. Зато в нём есть откидной столик, что очень удобно. Да и в поездке у меня лежат там разные мелочи типа телефона и т.д. Вот как-то так. Машинкой очень доволен.Для дальних поездок самое то. И, кстати, только в фиате можно лежать на сиденьях во весь рост. И не упираться ногами в стенку. В форде и в фольксвагене это невозможно. Вот!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю djonni "Спасибо" сказали:
ZAN57
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB