Замена запчастей по гарантии на неоригинал. • Fiat Ducato Club
Наш логотип

Fiat Ducato Club

Добро пожаловать на форум посвященный Fiat Ducato! При регистрации обязательно заполните поля "Откуда" и "Автомобиль"
<
Текущее время: 28 мар 2024, 14:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Расскажи о Fiat Ducato Клубе



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Замена запчастей по гарантии на неоригинал.
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 21:17 
Не в сети
Форумер

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 01:39
Сообщений: 15
Авто: Средний фургон 2010
Имя: Валерий
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
«…оптимальный срок пребывания "на гарантии" - 1-2 ТО, а потом соскакивай и вперед в свободное плавание!...»
Хороший совет. Учитывая, что гарантийный срок у меня 40 тыс., а ТО через 20, то производитель отлично осведомлён об оптимальном сроке пребывания на гарантии, и через 2 ТО направят в свободное плавание совершенно вне зависимости от моего желания соскочить…


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Замена запчастей по гарантии на неоригинал.
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 21:23 
Брат Апрель писал(а):
Хороший совет. Учитывая, что гарантийный срок у меня 40 тыс.,

Я конечно, дико извиняюсь, но вот это где написано? :-D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена запчастей по гарантии на неоригинал.
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 12:46 
Не в сети
Форумер

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 01:39
Сообщений: 15
Авто: Средний фургон 2010
Имя: Валерий
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
«Я конечно, дико извиняюсь, но вот это где написано?»
Хм… Вопрос который признаться поставил меня в тупик. И действительно, посмотрел сервисную книжку, про ограничение пробега там ничего не сказано. На официальном сайте напротив написано, 2 года без ограничения пробега… Но ведь откуда то эта цифра в моей голове взялась? Не мог же я сам её придумать? Пойду в очередной раз к дилеру уточню… Спасибо за подсказку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Замена запчастей по гарантии на неоригинал.
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 13:02 
Брат Апрель писал(а):
про ограничение пробега там ничего не сказано

:-D Наоборот, сказано четко и ясно: гарантия 2 года без ограничения пробега. http://www.fiatducato.ru/service/guarantee/

А откуда такая цифра, в принципе, предположить могу:
в неофициальных, приватных разговорах (не на камеру, диктофон и т.п., упаси господи) и только после того, как радостный чел становится владельцем нового авто, инженеры по гарантии дилерских сервисов озвучивают клиенту цифру (варианты колеблются) 30-40 тыс. км как "предельный пробег, при котором принимаются гарантийные претензии по ходовой и подвеске".
При этом, если их потом переспросить о том же, но уже на диктофон, или попросить в письменном виде, они будут креститься сразу двумя руками, читать наизусть Евангелие и клясться, что никогда ничего подобного не говорили. :-D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена запчастей по гарантии на неоригинал.
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 21:30 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 20:45
Сообщений: 103
Откуда: Москва Митино
Авто: Ducato Q15. (244) средняя 2010 КПП ДВУХ/В
Имя: Александр
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Вчера был в соллерсе скандалил по замене неоригенальных стоек так вот мастер мне лично показал бумагу по ограничению горантии по ходовой при пробеге больше 40тыс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Замена запчастей по гарантии на неоригинал.
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 22:18 
Amadeus писал(а):
мастер мне лично показал бумагу по ограничению горантии по ходовой при пробеге больше 40тыс.

Вот это интересно. Что за филькина грамота? Дилеры изобрели отмазку? Сами небось себе сочинили. Интересно бы взглянуть - они обязаны знакомить потребителя с условиями гарантии ДО покупки, и не имеют никакого права изменять гарантийные обязательства ПОСЛЕ нее. Все условия гарантии перечислены в гарантийной книжке. Ни о каких 40 тыс. км там речи нигде нет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена запчастей по гарантии на неоригинал.
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 20:14 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 20:45
Сообщений: 103
Откуда: Москва Митино
Авто: Ducato Q15. (244) средняя 2010 КПП ДВУХ/В
Имя: Александр
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Бумага вглядит в виде формы отказа для клиентов .... Там уважаемый такой то, доводим до вашего свединия ,что вам отказоно в гор ремонте т.к. послепробега 40-50 тыс стуки ,неисправности ходовой являютсю естественым износом эксплуатации авто и все в таком духе :translite


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Замена запчастей по гарантии на неоригинал.
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 21:14 
Amadeus писал(а):
Там уважаемый такой то, доводим до вашего свединия ,что вам отказоно в гор ремонте т.к. послепробега 40-50 тыс стуки ,неисправности ходовой являютсю естественым износом

Ну я примерно так и думал - просто форма стандартной отмазки для дилерских работников с не очень хорошо подвешенным языком. :-D Иначе говоря, филькина грамота.
На самом деле, причину выхода из строя детали или агрегата определяет автотехническая экспертиза в каждом конкретном случае и дает ответ на вопрос о причине поломки:
- заводской дефект;
- неправильная эксплуатация а/м владельцем;
- естественный износ.
А объявлять любую поломку априори естественным износом - это профанация и развод клиента. В суде любой мало-мальски грамотный адвокат поднимет эту бамажку на смех и посоветует дилеру сходить с ней в сортир - по прямому ее назначению. :-D Да только мало кто пойдет с ними судиться в большинстве случаев.

Было бы интересно узнать, как официально смотрит Турин-авто на подобное "народное творчество" своих дилеров.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена запчастей по гарантии на неоригинал.
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 22:40 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 20:45
Сообщений: 103
Откуда: Москва Митино
Авто: Ducato Q15. (244) средняя 2010 КПП ДВУХ/В
Имя: Александр
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
А теперь по теме.... Как то одним морозным днем закончились у меня передние стойки причем сразу две,качка как на корабле. (езжу аккуратно больше тонны не вожу). Позвонил в соллерс -"стоек нет .ждите" звоню им же в отдел запчастей есть в наличии по 8 рупий за шт. Свожу мастера и и отдел запчастей по телефону ,разногласия о наличии исчезают -"Приезжайте поменяем". Приезжаю четко по времени ,а мастер" извините стойки закончились" Я в ахуе ...( А работа есть на неделю вперед простой невозможен.) Дальше шла непереводимая игра слов.. Говорю нанимайте эвакуатор и тащите меня домой за их счет. "Тон меняется" . Предлагают купить свои ,делать нечего с соллерса на радонежского своим ходом (кто из Москвы представляет кружок) через 4 часа я с стойками на перевес в сервисе. Меняют... А в конце мостак предлагает отплатить замену (т.к. неоригенал) по щедящему тарифу 3 тыс. за все... -Закипаю :x Он "денег не надо"..... Я не отступаю. кто возместит деньги за стойки ? Предлагает заказать и потом еще разок поменять ,но по одной в неделю чтобы подозрений на него не было (мол стойки по две не ломаются). Через три недели я опять в соллерсе :? стойки есть. Предлогаю по тихому стойку мне вкузов и я уехал. Идет в отказ. Да и х.. с ним. Меняют....... И опять так невзначай дай 2 тыс за замену.. Закипаю :-D Т.к. у вас стоит неоригенал. (а когда первый раз меняли наряд не оформляли и теперь докажи ,что ты их не сам туда впендюрил). Опять отпускают без оплаты и без наряда ) Теперь через три недели опять на замену другой стойки . Сказали что теперь точно бесплатно делать не будут.... Как говорится соллерс АХТУНГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! P.S. (стойки сакс купленные в магазине на радонежского оказались х..ые стучат на полицейских... А поставили монро стук сразу пропал........)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Замена запчастей по гарантии на неоригинал.
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 22:45 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2009, 22:24
Сообщений: 5875
Откуда: Моск.обл. Dubna
Авто: Ducato 2.3 JTD Q15 2010г.
Transit 310 NEW 2014
Имя: Санек
Очков репутации: 69
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 258
Спасибо получено:
509 раз в 404 сообщениях
Amadeus
вот и теперь скажи нужна тебе такая гарантия???? одни нервы и мат трехэтажный!!!!
Цитата:
А поставили монро стук сразу пропал......

ну дай Бог чтоб они у тебя ходили нормально, у меня вытекли энти Монро 2 сразу в гараже на стоячей машине :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Замена запчастей по гарантии на неоригинал.
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 22:52 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 15:10
Сообщений: 3279
Откуда: Северодвинск-Таганрог
Авто: "Signore DUC" Maxi '09
Телефон: см. "ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК"
Имя: Михаил Леонидович
Очков репутации: 15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 184
Спасибо получено:
136 раз в 116 сообщениях
Сызнова в машине по ходовой всё ставил своё... Нах мне их говно! А вот на ТО езжу. Ну, у нас дилерский сервис нормальный для тех, кто с ними по нормальному - ни разу ещё ни одной претензии к ним не было!

_________________
A rolling stones gathers no moss!©?
ИзображениеИзображение
Дураков на свете мало... Но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу!©?
Может характер от того и тяжёлый, что золотой?!©?
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ‘ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Замена запчастей по гарантии на неоригинал.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 19:12 
Не в сети
Форумер

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 01:39
Сообщений: 15
Авто: Средний фургон 2010
Имя: Валерий
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
В понедельник, стойки пришли. Поменяли. Кстати заодно поменяли рулевую рейку, т. к. ещё в прошлый раз, обнаружили люфт в месте крепления тяги. Не будь я на гарантии, попал бы на 67 000 р. Хотя сказали что рейку, в принципе, можно было и не менять, а отремонтировать, но завод изготовитель требует. Короче если бы не 40 дней ожидания, всё вроде и ничего.
Кстати уважаемый Andrew153
«…Четыре недели - это срок, в течение которого они имеют "законное право" @бать мозги нашему брату…»
Не подскажете откуда цифра? Мне инженер по гарантии озвучил 45 суток.
Теперь по гарантии. Сказано было так. Два года без учёта пробега!!! на основные узлы и агрегаты. А подвеска подпадает под запись в сервисной книжке: «Исключения. Гарантия не распространяется на дефекты вызванные естественным и эксплуатационным износом» На просьбу дать мне бумагу где будет фигурировать цифра 40000, было отказано. Но на словах объяснили, что такова практика предписанная изготовителем и если я приеду с подвеской после 40 тыс. мне в гарантийном ремонте откажут, а я имею полное право обжаловать этот отказ на заводе изготовителе. И тут уже как повезёт. Бывали случаи что завод давал распоряжение отремонтировать по гарантии, а бывало что и отказывал. Тогда можно ещё в суд.
Поинтересовался по поводу первого ТО. Была озвучена сумма в 11000. На вопрос о рекомендованной производителем цене 1 ТО в 6561 р. был вежливо послан на завод, для прохождения ТО там. Т.е. мне непонятно если дилер имеет право определять стоимость ТО по своему усмотрению, то почему бы им не назначить цену тысяч в 500, сократив тем самым гарантию до 20000 км, или до года? Или всё же есть какие-нибудь рамки?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Замена запчастей по гарантии на неоригинал.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 20:18 
Брат Апрель писал(а):
Кстати заодно поменяли рулевую рейку, т. к. ещё в прошлый раз, обнаружили люфт в месте крепления тяги. Не будь я на гарантии, попал бы на 67 000 р. Хотя сказали что рейку, в принципе, можно было и не менять, а отремонтировать, но завод изготовитель требует.

Вот интересный вопрос: рейку поменяли или сказали, что поменяли? Неслыханная щедрость! :-D На форуме есть случаи, когда отказывали в замене копеечных деталей.
Брат Апрель писал(а):
«…Четыре недели - это срок, в течение которого они имеют "законное право" @бать мозги нашему брату…»
Не подскажете откуда цифра? Мне инженер по гарантии озвучил 45 суток.

Насколько я помню 30 дней - эта цифра из Закона о защите прав потребителей (ЗоЗПП). Но тут я могу ошибаться, вполне возможно, сейчас действует норма, устанавливающая 45 дней в качестве предельного срока, в течение которого авто потребителя может находиться в ремонте. Затем (по закону!) должно наступать последствие, в просторечье именуемое "возврат товара продавцу и возврат покупателю денег за товар".

Брат Апрель писал(а):
А подвеска подпадает под запись в сервисной книжке: «Исключения. Гарантия не распространяется на дефекты вызванные естественным и эксплуатационным износом»

А где в сервисной книжке написано, что "подвеска туда подпадает"?
Ну это же чистый развод. :) А почему именно подвеска? Фокус-то в том, что по такой логике "естественным износом" можно признать абсолютно ВСЁ! Любую поломку любого узла. Я уже писал на этот счет:
Andrew153 писал(а):
причину выхода из строя детали или агрегата определяет автотехническая экспертиза в каждом конкретном случае и дает ответ на вопрос о причине поломки:
- заводской дефект;
- неправильная эксплуатация а/м владельцем;
- естественный износ.
А объявлять любую поломку априори естественным износом - это профанация и развод клиента.


Брат Апрель писал(а):
Была озвучена сумма в 11000. На вопрос о рекомендованной производителем цене 1 ТО в 6561 р. был вежливо послан на завод, для прохождения ТО там.
Опять развод! Эти цены рекомендованы дилерам для прохождения ТО у них клиентами. Здесь на форуме уже писалось о том, что в случае расхождения цен дилера с ценами на сайте Соллерса нужно звонить им на горячую линию:
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена запчастей по гарантии на неоригинал.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 21:27 
Parnisha писал(а):
Так кто-нибудь сможет сказать окончательно попадают наши Дукаты под "Закон о защите прав потребителей" или нет?

Чистое ИМХО.
Подпадают, пока ответчик не сумеет доказать, что покупатель (истец) занимается на данном а/м коммерческой деятельностью, связанной с извлечением дохода. Как говорится, флаг ему в руки.

Цитата:
потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности; (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена запчастей по гарантии на неоригинал.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 06:28 
Andrew153 писал(а):
Parnisha писал(а):
Так кто-нибудь сможет сказать окончательно попадают наши Дукаты под "Закон о защите прав потребителей" или нет?

Чистое ИМХО.
Подпадают, пока ответчик не сумеет доказать, что покупатель (истец) занимается на данном а/м коммерческой деятельностью, связанной с извлечением дохода. Как говорится, флаг ему в руки.

+1000
мне даже за наклейки на бортах и наклейку клуба дилеры пытались доказать что это коммерческая деятельность....... :-D :-D не смогли :-D :-D


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB