Первое ТО • Fiat Ducato Club
Наш логотип

Fiat Ducato Club

Добро пожаловать на форум посвященный Fiat Ducato! При регистрации обязательно заполните поля "Откуда" и "Автомобиль"
<
Текущее время: 29 мар 2024, 01:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Расскажи о Fiat Ducato Клубе



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 341 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Первое ТО
СообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 12:49 
Не в сети
Создатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 23:36
Сообщений: 292
Откуда: Тульская область г Донской
Авто: Fiat Ducato SLH, продан-сейчас на Renault Kangoo
Телефон: (9десять) 7ноль4-4четыре-8один
Имя: Алексей
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
24 раз в 13 сообщениях
Подскажите когда у Fiat Ducato первое ТО. Покупал машину в Солерсе. Сказали что первое ТО на 15000км. А слышал что еще какоето на 2500км промежуточное есть. О нем ничего в гарантийном талоне не сказано, и так ли оно обязательно? можно ли его пропустить?

_________________
Хочу объединить всех владельцев Fiat Ducato в клуб :-), Fiat Ducato 2008г, 2,3 JTD, SLH
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 21:54 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 19:30
Сообщений: 99
Откуда: калуга
Авто: Fiat Ducato 244(елаБУХА) 2,3JTD maxi, 2008
Имя: Калян
Очков репутации: 3
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
13 раз в 2 сообщениях
Личное мнение: недурно было-бы на 2500км. поменять масло и м. фильтр (обкатка всё-таки). Масло "селения wr"6л. и фильтр есть у дилеров в продаже. Самому несложно и польза движку неоценимая. У меня на прошлой машине форд транзит в сервисной кн. то-1 на 2500км. потом через 15т.км., прошёл 750т.км.-расход масла 100гр. на 9000км. "Пренебрегаю" сервисными интервалами меняю масло через 9т.км. а не через 15. На мотоцикле ямаха тоже есть обкатка 1000км. и к дилеру на смену масла и м. фильтра, затем через 10т.км. На лодочном моторе тоже через 10 моточасов на замену масла следующее через 100 моточасов. А сейчас производители соревнуются между собой кто из них предложит более длительные межсервисные интервалы, а ведь для двигателя это не есть хорошо!

_________________
ЕлаДуката 08, макси, комплектация якобы - HIT


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 22:27 
николай
За маслом, по моему мнению, надо просто следить. На Фиате и на 2500 км и на 15000 км оно было абсолютно прозрачным, поэтому менять я не стал. На Форде же к первым 5000 масло стало просто черным, пришлось срочно менять.
Вообще, если обратите внимание на сервисную книгу - замена не каждые 15000 км, а, начиная с первой замены интервал становится 30 000 км.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2008, 20:50 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:36
Сообщений: 416
Откуда: Питер
Авто: Рено Мастер
Телефон: +7-911-959-26-30
Имя: Антон
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
7 раз в 7 сообщениях
Павел писал(а):
николай
Вообще, если обратите внимание на сервисную книгу - замена не каждые 15000 км, а, начиная с первой замены интервал становится 30 000 км.

Тоже заметил такие интервалы смены масла, интересно, почему производитель так сделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2008, 23:52 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 19:30
Сообщений: 99
Откуда: калуга
Авто: Fiat Ducato 244(елаБУХА) 2,3JTD maxi, 2008
Имя: Калян
Очков репутации: 3
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
13 раз в 2 сообщениях
А мне кажется производителю глубоко наплевать чё станет с движком через 100-150 тыс.км. гарантия -то кончится к тому моменту, зато ему(производителю) очень нравится, когда покупатель, открыв от удивления рот, восклицает: "Да эту машину можно ваще не обслуживать, это-ж какая экономия, я её покупаю, заверните" Чисто маркетинговый ход, а чё до масла, да его можно ваще не менять, современный дизель 100тыщ отходит, только за уровнем следить надо, А потом на свалку, но это уже не гарантийный случай. Мы все здесь мусчины технически грамотные, и помним как нас учили: что масло надо менять через 10-15тыс.км., двигатель с утра надо хоть немного прогреть, что новому авто требуется обкатка.

_________________
ЕлаДуката 08, макси, комплектация якобы - HIT


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2008, 00:34 
кстати я в инструкции что у нас всех есть прочитал что можно не греть даже нужно не греть потому что это вредно для экологии заводи и езжай только на газульку сильно не жми! :lol: вот так и написано сами прочитайте!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2008, 00:38 
короче я грею пока не пойдет из отопитель теплый воздух и начинаю движение вибасто у меня нет но и такую как ставит завод изготовитель тоже нехочу но если мне они просто подарят то возьму! на даче в сартире холодно зимой!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2008, 13:21 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:36
Сообщений: 416
Откуда: Питер
Авто: Рено Мастер
Телефон: +7-911-959-26-30
Имя: Антон
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
7 раз в 7 сообщениях
У меня с этой вибасто уже через пять минут тёплый воздух идёт, а стрелка температуры начинает подниматься только после того, как проеду 5 км, а вкабине уже хорошо. И это при небольшом минусе, а когда - 20 будет? Когда забирал машину у менеджера спросил по поводу предпуского таймера: у официалов пока нет, сказал, что можно подъехать к дилерам вибасто, они пробъют по номеру, модель которая установлена на данном авто, (он есть под капотом) и установят таймер. И будет нормальный предпусковой подогреватель.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 16:25 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 19:30
Сообщений: 99
Откуда: калуга
Авто: Fiat Ducato 244(елаБУХА) 2,3JTD maxi, 2008
Имя: Калян
Очков репутации: 3
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
13 раз в 2 сообщениях
Прошел ТО-1. Брянск Автомаркет цена-5800р. Масло, фильтр - оригинальные. По гарантии замена заднего амортизатора (стучал на мелких кочках) Мастер сам предложил поменять-они всем меняют! В замене стекла отказали. Из проблем назвали: гл.цилиндр сцепления-гарантийный, амортизаторы задние стук-гарантийные, стекло лобовое-негарантийное


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 19:58 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2008, 19:46
Сообщений: 566
Откуда: М.о.г.Климовск
Авто: Fiat Ducato combi medium 2009
Имя: Владислав
Очков репутации: 3
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 17
Спасибо получено:
14 раз в 14 сообщениях
На счет гарантии вопросик?А есть ли смысл гонять на ТО авто?Первое ТО пройти ,а потом мож ну его нах.Читая последнии публикации в Авторевю(Форд),Зарулем(Диагностика авто в салонах),они там особа ничего не делают,только деньги гребут.Я все свои Газели(4 штуки было)сам обслуживал.Работал с другом на одной работе.Газели брали почти вместе.Он у диллера обслуживал.Я все делал сам.У него новая,у меня 2 года.У него на десятой тысяче под клапан попала стружка.По гарантии ему со всеми приключениями делали двигатель 2 месяца. :shock: Обо всех его приключениях небуду писать-оченьдолго.Короче кое-как сделали и отнють не бесплатно.Подсчитали сколько он заэто время денег потерял вышло больше 2 штук баксов 2004 год.Случилось и мне движок трясти-с набивки лилось как из ведра.Похоже предыдущий хозяин подогрел хорошо.По совету в таксопарке путевый мастер со своими запчастями и с горантией сделал.Я с утра поехал поработал в 11 пригнал а в 18 уже забрал.Так они его еще на стенде погонять успели. :-D
После пробежал 100 тыс.проблем с движком небыло.Отдал чуть больше чем везде и никапли непожалел ведь я нидня не стоял.Платили по часам.Я к тому стоит ли связываться сдиллерами.Ведь если что серьезное они будут мозги полюбому ебать.

_________________
Дукатик-09г.Medium-combi.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 20:58 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 20:29
Сообщений: 388
Откуда: Московская обл.
Авто: Fiat Ducato MAXI 2,3JTD 2008г. Синий. Medium.
Имя: Дмитрий
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
13 раз в 9 сообщениях
ТО-1 надо пройти полюбому, хотя бы для того чтобы посмотреть где, что откручивается и что где сливается-заливается (если конечно разрешат присутствовать.) с газелью там всё ясно,а вот в инструкции по фиату как то всё поверхностно, например написано что конденсат раз в 10000 спивать, а как?-х.з.да и вообще много непонятного.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 21:06 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 20:29
Сообщений: 388
Откуда: Московская обл.
Авто: Fiat Ducato MAXI 2,3JTD 2008г. Синий. Medium.
Имя: Дмитрий
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
13 раз в 9 сообщениях
Кстати ни кто не подскажет, как спивается вода с топливного фильтра на елабужском фиате ? А то загорится лампочка где нибудь в дороге и будешь сидеть репу морщить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 21:33 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2008, 19:46
Сообщений: 566
Откуда: М.о.г.Климовск
Авто: Fiat Ducato combi medium 2009
Имя: Владислав
Очков репутации: 3
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 17
Спасибо получено:
14 раз в 14 сообщениях
Я думаю,что смотреть за прцессом вам не дадут.

_________________
Дукатик-09г.Medium-combi.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 16:36 
ДМИТРИЙ
Выкручиваешь пластиковый винтик слева внизу фильтра и ждешь, пока не стечет. Главное, не забыть обратно вкрутить на радостях :-D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 00:19 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 20:29
Сообщений: 388
Откуда: Московская обл.
Авто: Fiat Ducato MAXI 2,3JTD 2008г. Синий. Medium.
Имя: Дмитрий
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
13 раз в 9 сообщениях
В@лдис писал(а):
Я думаю,что смотреть за прцессом вам не дадут.

везде по разному, гонял форда на ТО в Кунцево, пожалуйста ходи,смотри, даже мастер общительный попался, правда денег содрали немеренно.

_________________
FIAT DUCATO MAXI 2,3JTD 2008г.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 341 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB