Сдвижная боковая дверь • Fiat Ducato Club
Наш логотип

Fiat Ducato Club

Добро пожаловать на форум посвященный Fiat Ducato! При регистрации обязательно заполните поля "Откуда" и "Автомобиль"
<
Текущее время: 29 мар 2024, 01:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Расскажи о Fiat Ducato Клубе



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сдвижная боковая дверь
СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 22:40 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2017, 00:56
Сообщений: 141
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat Ducato 244 2009г.в.
Телефон: +7(999)201-48-18
Имя: Олег
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 34
Спасибо получено:
5 раз в 4 сообщениях
Решил таки сделать боковую дверь. Заказал все новые ролики, думал всё исправится, но не тут то было.
Поставил их, и стало ещё хуже. За 4 часа возни я максимум что смог это вернуть прежнюю форму.
Новый верхний ролик как будто вообще от другой машины, там настолько большое расстояние от паза, что его невозможно отрегулировать в принципе. Поставил старый (скорей всего его просто гнули). Пробовал снимать резинку, перебрал миллион комбинаций регулировок, всё тщетно. Проще собрать кубик рубика за минуту, чем отрегулировать эту дверь.
Верхняя правая защёлка (если смотреть с внутренней стороны) не закрывается. Ни с резинкой, ни без неё. Если прижать этот угол коленом снаружи, то она защёлкивается, но потом сама же и открывается. Короче не пойми что, не знаю к кому обращаться с этой проблемой...
Сейчас она у меня закрывается (но не на замок, её можно открыть при закрытой машине) и прижата бруском и резинками (на последнем фото)
Изображение

Расстояние от ролика до его паза при закрытой не прижатой двери
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Разница между расстояниями на старом и новом ролике
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сдвижная боковая дверь
СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 23:00 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2011, 12:36
Сообщений: 208
Откуда: Москва
Авто: Фиат Дукато 2.3JTD 2011г., средний, м/а 8+1
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
15 раз в 15 сообщениях
Та втулка в которую крепится верхний ролик, имеет с другой стороны, что внутри двери, опору вввиде треугольника и приварена точечной сваркой к двери. Так вот предположу что эта опора внутри двери оторвалась в месте сварки и поэтому не получается прижать верх сдвижной двери. Ролик верхний должен в пазу стоять и при закрывании этот ролик в пазу уходит глубже и этим самым дожимает дверь. То что новый не подошёл, так это ничего страшного, в тисках их все подгоняют под нужную дверь. Нужно вставить в крепление верхний ролик и посмотреть, если втулка имеет движение относительно двери, то нужно выставить ролик по месту в паз и втулку эту обварить полуавтоматом. Затем примерить, если нужно верхний ролик в тисках подогнать и будет всё как надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сдвижная боковая дверь
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 11:18 
Не в сети
Форумер

Зарегистрирован: 15 дек 2015, 21:00
Сообщений: 39
Откуда: М.О Люберцы
Авто: Fiat Ducato 2008 г. Maxi Елабуга
Имя: Андрей
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Какая то у тебя жесть с дверью дружище) У меня недели 3 назад лопнул верхний кронштейн ролика (как понял он ее родной был, а машине 10 лет и 400 тысяч пробега), плюс подубиты средняя и нижняя каретка конкретно уже были, так вот пока поменял только верхнюю и нижнюю каретки и все почти идельно встало (каретки брал Lex) единственное сверху маленький зазор остался потому что у китайцев плохо с миллиметражом, ту часть каретки которая входит в регулировочный узел двери они сделали тупо шире чем была старая, соответсвенно так как делал во дворе жилого дома то снять лишний металл особо нечем было кроме шкурки, пришлось по итогу тупо забить насколько позволила длина молотком, но все равно родной кронштейн глубже уходил, сейчас будет тепло, поеду в деревню выбью обратно верхний кронштейн, обточу на токарном станке, и поменяю среднюю каретку, и думаю все будет отлично...Но даже сейчас с зазором у меня верхний ролик ходит строго по пазу, дверь практически 1м пальцем закрывается почти до конца, почему почти- из-за убитых 2х маленьких роликов на средней каретке которую пока не мянял приходится когда дверь доходит до того момента когда как бы уходит в кузов помогать ей рукой... Но я считаю это мелкими неприятностями, 2 года я ездил с дверью которую регулировал каждую неделю, и то в последнее время до замены фурнитуры там уже можно было наверно с улицы увидеть все чем загружен))


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сдвижная боковая дверь
СообщениеДобавлено: 09 июл 2021, 14:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 июл 2021, 00:05
Сообщений: 1
Откуда: Истра
Авто: Fiat Ducato IV 2.3 JTD, б.к. 2010 г.в.
Телефон: +7-921-775-00-42
Имя: Андрей
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Водолаз
Здравствуйте! Хотел узнать получилось ли решить проблему с боковой дверью? Купил Елабугу столкнулся с такой же проблемой!!! Если да подскажите куда идти))) Все ролики купил новые, думаю не поможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB